LAZ Celle |
22. landesoffenes Herbstsportfest |
am 1.10.2011 in Celle - Otto-Schade-Stadion |
Ergebnisliste |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,9 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 12,72 | sec. |
2. | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 13,21 | sec. |
Außer Wertung |
Konrad, Paul | 1994 | BB | SC Trebbin | 12,08 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Schloemp, Philiip | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:49,71 | min. |
2. | Kempfert, Jan | 1996 | NI | LAZ Celle | 2:52,41 | min. |
3. | Knoop, Felix | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:56,79 | min. |
4. | 34419 | Wege, Lion | 1996 | NI | TuS Sulingen | 2:57,30 | min. |
5. | Husmann, Jan | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3:38,65 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Lukaschzyk, Til | 1996 | NI | LAZ Celle | 1,73 | m |
2. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 1,64 | m |
3. | Sieber, Kai | 1996 | NI | LG Hannover | 1,61 | m |
4. | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 1,52 | m |
Außer Wertung |
Konrad, Paul | 1994 | BB | SC Trebbin | 1,70 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lukaschzyk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||
2. | Küch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Sieber | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Wolters | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
Konrad | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,05 | m |
5,05 | 4,88 | x | x | 3,16 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sieber, Kai | 1996 | NI | LG Hannover | 4,64 | m |
x | 4,37 | 4,64 | 4,45 | 4,45 | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4,37 | m |
4,32 | 4,31 | 4,20 | 4,37 | 4,31 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | 3,88 | m |
3,88 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Außer Wertung |
Konrad, Paul | 1994 | BB | SC Trebbin | 5,75 | m |
5,43 | 5,75 | 5,74 | 5,66 | 5,64 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Lukaschzyk, Til | 1996 | NI | LAZ Celle | 14,37 | m |
13,50 | 13,29 | 12,97 | x | 12,70 | 14,37 |
2. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,68 | m |
12,00 | 12,54 | 11,60 | 11,02 | 12,07 | 13,68 |
3. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 12,30 | m |
10,75 | 12,30 | x | 11,48 | 10,88 | x |
4. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 11,72 | m |
10,20 | 11,46 | 11,24 | x | x | 11,72 |
Außer Wertung |
Kruse, Nils | 1995 | BA | LG Region Karslruhe | 13,07 | m |
13,07 | 12,96 | x | 12,55 | 11,64 | 13,04 |
Nils Kruse hat mit Kugel Gewicht 5 kg gestossen. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 43,49 | m |
38,58 | 40,73 | x | x | 35,41 | 43,49 |
2. | Lukaschzyk, Til | 1996 | NI | LAZ Celle | 43,27 | m |
43,27 | 35,99 | 40,59 | 36,29 | 38,45 | 37,14 |
3. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 37,79 | m |
x | 32,02 | 28,19 | 34,51 | 35,87 | 37,79 |
4. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 33,67 | m |
x | x | 31,14 | 31,78 | 30,97 | 33,67 |
Außer Wertung |
Kruse, Nils | 1995 | BA | LG Region Karslruhe | 37,96 | m |
37,96 | x | 34,75 | x | x | 36,50 |
Nils Kruse hat mit Diskus Gewicht 1,5 kg geworfen. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 44,62 | m |
43,48 | x | 39,16 | 40,38 | 44,62 | 41,81 |
2. | Husmann, Jan | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 39,68 | m |
34,31 | 32,93 | 37,64 | 39,68 | 39,38 | x |
3. | Sieber, Kai | 1996 | NI | LG Hannover | 30,85 | m |
x | x | 27,14 | 28,85 | 30,85 | x |
Baer, Leon | 1996 | NI | LG Hannover | n.a. |
Außer Wertung |
Kruse, Nils | 1995 | BA | LG Region Karslruhe | 51,25 | m |
51,25 | 50,24 | 48,27 | 48,65 | x | 49,08 |
Nils Kruse hat mit Speer Gewicht 700 g geworfen. |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +1,4 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Wardle, Stephen | 1997 | NI | LAZ Celle | 13,08 | sec. |
2. | Kirchgässner, Sam | 1997 | NI | SC Langenhagen | 14,43 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Stemnwedel, Arthur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:55,69 | min. |
2. | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 2:57,77 | min. |
3. | Pahl, Christian | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:59,85 | min. |
4. | 34456 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:14,47 | min. |
5. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 3:23,78 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 1,61 | m |
2. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SG Kirch- u. Westerweyhe | 1,49 | m |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nwakor | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Hauskeller | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Feldtmann | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Wardle, Stephen | 1997 | NI | LAZ Celle | 5,24 | m |
5,24 | x | 5,13 | 5,15 | 5,12 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 5,06 | m |
3,47 | 3,55 | 4,57 | 5,06 | 4,91 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 4,63 | m |
4,45 | 4,56 | x | 4,63 | 4,41 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 4,21 | m |
4,21 | 3,79 | 4,01 | x | 4,07 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kirchgässner, Sam | 1997 | NI | SC Langenhagen | 4,14 | m |
4,14 | x | 4,06 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 4,13 | m |
3,77 | 4,13 | 3,98 | 3,78 | 3,91 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,12 | 4,00 | 3,85 | 3,65 | x | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | n.a. |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Wardle, Stephen | 1997 | NI | LAZ Celle | 10,86 | m |
x | 9,97 | 10,86 | 10,29 | 10,67 | 10,21 |
2. | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 10,55 | m |
x | 10,55 | 9,59 | 9,67 | 8,69 | x |
3. | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 9,47 | m |
x | 9,27 | 8,56 | 9,17 | 9,47 | 9,22 |
4. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 6,90 | m |
6,57 | 6,39 | 6,49 | x | 6,90 | 6,54 |
5. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 5,94 | m |
5,48 | 4,81 | 4,49 | 5,82 | 5,59 | 5,94 |
Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | n.a. |
Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 31,02 | m |
23,63 | x | 25,78 | 22,68 | 25,35 | 31,02 |
2. | Pünder, Philipp | 1997 | NI | SV Nienhagen | 25,59 | m |
24,01 | 25,59 | 24,89 | 24,99 | x | x |
3. | Tschentscher, Lennart | 1997 | NI | SV Nienhagen | 20,65 | m |
20,65 | x | 20,21 | 17,83 | 20,14 | 17,28 |
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,25 | m |
16,68 | 19,25 | x | 14,47 | 16,74 | x |
5. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 17,72 | m |
14,50 | 15,77 | 11,24 | 11,92 | 17,72 | 14,58 |
6. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 15,20 | m |
15,20 | 14,65 | x | 14,42 | 14,72 | x |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 31,81 | m |
31,81 | 30,12 | 29,54 | 30,36 | 30,72 | x |
2. | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 31,42 | m |
x | 30,97 | 31,42 | x | 28,59 | x |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,76 | m |
x | 25,33 | 28,83 | 28,24 | 27,96 | 29,76 |
4. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SG Kirch- u. Westerweyhe | 27,11 | m |
26,01 | 26,88 | 23,30 | 27,11 | 23,64 | 26,34 |
5. | Kirchgässner, Sam | 1997 | NI | SC Langenhagen | 26,74 | m |
26,74 | x | 25,91 | 19,84 | 26,08 | x |
6. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 20,95 | m |
9,63 | 13,81 | 17,24 | 20,95 | x | 19,78 |
7. | 37128 | Artmann, Pascal | 1997 | NI | Garbsener SC | 18,24 | m |
12,31 | 18,24 | 16,80 | x | 17,03 | 13,76 |
Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | ab. |
Schüler B |
4 x 75 m Staffel Schü B | 1.10.2011 |
Finale |
1. | LAZ Celle I | NI | 42,58 | sec. |
Wittek, Christian 1999; Blank, Jorma 1999 |
Marquardt, Wolf 1999; Zauske, Leon 1998 |
2. | SC Langenhagen I | NI | 43,63 | sec. |
Jähner, Timo 1999; Widowsky, Moritz 1999 |
Tozo, Marcel 1998; Sippel, Yannik 1998 |
LG Hannover I | NI | n.a. |
Pfeiffer, Ramian 1998; Scholz, Konstantin 1998 |
Hey, Julian 1998; Matterne, Casimir 1999 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 9,50 | sec. | Q |
2. | Meyer, Jannes | 1998 | NI | TuS Bothel | 10,73 | sec. | q |
3. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 10,93 | sec. | q |
4. | Rehwinkel, Jonas | 1998 | NI | LG Celle-Land | 11,25 | sec. |
5. | 37373 | Keßler, Marvin | 1998 | NI | VSV Rössing | 11,60 | sec. |
6. | Tozo, Marcel | 1998 | NI | SC Langenhagen | 12,54 | sec. |
75 m Schü B M13 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,94 | sec. | Q |
2. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 10,13 | sec. | q |
3. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 10,58 | sec. | q |
4. | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 10,84 | sec. | q |
5. | Kapretz, Jan-Luca | 1998 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 11,04 | sec. | q |
6. | Reese, Tilmann | 1998 | NI | SG Rodenberg | 11,19 | sec. |
7. | Höft, Maik | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 11,20 | sec. |
8. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,29 | sec. |
75 m Schü B M13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,39 | sec. |
2. | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 9,40 | sec. |
3. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 10,07 | sec. |
4. | Meyer, Jannes | 1998 | NI | TuS Bothel | 10,65 | sec. |
5. | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 10,93 | sec. |
6. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 11,01 | sec. |
7. | Höft, Maik | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 11,31 | sec. |
8. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,43 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 2:52,06 | min. |
2. | 34421 | Roski, Linus | 1998 | NI | TuS Sulingen | 2:59,42 | min. |
3. | Martin, Leon | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:08,53 | min. |
4. | Meyer, Jannes | 1998 | NI | TuS Bothel | 3:16,91 | min. |
5. | Kapretz, Jan-Luca | 1998 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:57,56 | min. |
Bleich, Mirko | 1998 | NI | LG Nienburg | aufg. |
Hochsprung Schü B M13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 1,60 | m |
2. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 1,42 | m |
3. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 1,39 | m |
4. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 1,25 | m |
5. | 37373 | Keßler, Marvin | 1998 | NI | VSV Rössing | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 150 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zauske | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Sippel | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Büsch | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Scholz | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Keßler | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,09 | m |
5,09 | 4,57 | - | - | 3,96 | x |
2. | Boog, Lennart | 1998 | NI | LG Wennigsen | 5,03 | m |
4,80 | 4,89 | - | - | 4,84 | 5,03 |
3. | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 4,93 | m |
4,61 | 4,74 | 2,84 | 4,93 | 2,67 | 4,76 |
4. | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 4,67 | m |
4,67 | - | - | - | - | - |
5. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 4,54 | m |
4,00 | 3,78 | 4,54 | 4,31 | 4,32 | 4,30 |
6. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 4,30 | m |
x | 3,46 | 4,30 | 4,11 | 4,29 | x |
7. | Höft, Maik | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 4,30 | m |
4,30 | 4,07 | 3,93 | 4,27 | 4,16 | 4,04 |
8. | Pfeiffer, Ramian | 1998 | NI | LG Hannover | 4,27 | m |
3,97 | 4,27 | 4,10 | 4,15 | 4,11 | 4,19 |
9. | Kapretz, Jan-Luca | 1998 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 4,06 | m |
4,06 | 3,97 | x |
10. | Rehwinkel, Jonas | 1998 | NI | LG Celle-Land | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,79 |
11. | Reese, Tilmann | 1998 | NI | SG Rodenberg | 3,94 | m |
3,94 | 3,82 | - |
12. | 37373 | Keßler, Marvin | 1998 | NI | VSV Rössing | 3,80 | m |
3,80 | 3,78 | - |
13. | Baritz, Kilian | 1998 | NI | SV Nienhagen | 3,78 | m |
x | x | 3,78 |
14. | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 3,64 | m |
3,64 | - | - |
15. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,58 | m |
x | 3,58 | x |
16. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 3,31 | m |
3,31 | - | - |
Kugelstoß Schü B M13 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 10,62 | m |
- | 9,65 | 8,79 | 9,39 | 10,62 | 9,63 |
2. | Boog, Lennart | 1998 | NI | LG Wennigsen | 10,19 | m |
- | 8,61 | 8,49 | 10,19 | - | - |
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,10 | m |
7,95 | 8,18 | 8,09 | 8,51 | 9,10 | 8,72 |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,09 | m |
8,49 | 9,09 | 8,70 | - | - | 8,67 |
5. | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 9,01 | m |
- | 8,06 | 9,01 | 8,93 | 8,64 | 7,84 |
6. | Reese, Tilmann | 1998 | NI | SG Rodenberg | 7,92 | m |
- | 7,92 | 7,25 | 7,56 | 7,37 | 7,29 |
7. | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 7,45 | m |
- | 6,92 | 7,28 | 7,45 | 6,70 | 7,04 |
8. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 7,05 | m |
- | - | 7,05 | 6,68 | 6,67 | 6,10 |
9. | 37373 | Keßler, Marvin | 1998 | NI | VSV Rössing | 6,75 | m |
- | 5,69 | 6,56 | 6,28 | 6,75 | 6,42 |
Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | ab. |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | LG Hannover | 33,89 | m |
x | 27,61 | 25,13 | 33,89 | 33,82 | 31,25 |
2. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 25,37 | m |
23,98 | 23,44 | 25,37 | x | 21,32 | 23,39 |
3. | Reese, Tilmann | 1998 | NI | SG Rodenberg | 24,96 | m |
19,89 | 24,96 | 21,46 | 18,04 | 19,90 | 20,07 |
4. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,26 | m |
22,26 | 22,09 | 21,88 | 19,67 | x | x |
5. | Rehwinkel, Jonas | 1998 | NI | LG Celle-Land | 21,84 | m |
18,61 | 16,82 | 17,25 | 19,48 | 20,60 | 21,84 |
6. | 37373 | Keßler, Marvin | 1998 | NI | VSV Rössing | 20,02 | m |
16,81 | 17,47 | 20,02 | x | 18,73 | 13,63 |
Erdmann, Niklas | 1998 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | n.a. |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 37,74 | m |
- | 35,66 | 30,45 | 33,44 | 23,76 | 37,74 |
2. | Scholz, Konstantin | 1998 | NI | LG Hannover | 28,65 | m |
- | 25,97 | 24,89 | 21,21 | 25,86 | 28,65 |
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 25,99 | m |
x | 25,99 | x | 24,99 | 25,97 | 25,62 |
4. | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 25,20 | m |
15,04 | 18,38 | 18,19 | 19,70 | 19,27 | 25,20 |
5. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,67 | m |
x | 23,17 | x | 20,00 | 23,67 | 19,07 |
6. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,33 | m |
- | 13,29 | 8,49 | 10,16 | x | 13,33 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 37328 | Oelke, Tim Bjarne | 1999 | NI | TuS Sulingen | 10,65 | sec. | Q |
2. | Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | 11,11 | sec. | q |
3. | Marquardt, Wolf | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,54 | sec. | q |
4. | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 11,74 | sec. | q |
5. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TuS Sulingen | 11,94 | sec. |
75 m Schü B M12 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Kegel, Jonah | 1999 | NI | TuS Sulingen | 10,86 | sec. | Q |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,36 | sec. | q |
3. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,49 | sec. | q |
4. | Wendel, Max | 1999 | NI | MTV Mellendorf | 11,77 | sec. | q |
5. | Deris, Paul | 1999 | NI | SC Langenhagen | 12,10 | sec. |
75 m Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 37328 | Oelke, Tim Bjarne | 1999 | NI | TuS Sulingen | 10,73 | sec. |
2. | Kegel, Jonah | 1999 | NI | TuS Sulingen | 10,92 | sec. |
3. | Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | 11,16 | sec. |
4. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,47 | sec. |
5. | Marquardt, Wolf | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,65 | sec. |
6. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,99 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 37328 | Oelke, Tim Bjarne | 1999 | NI | TuS Sulingen | 3:25,26 | min. |
2. | Widowsky, Moritz | 1999 | NI | SC Langenhagen | 4:14,94 | min. |
Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | aufg. |
Hochsprung Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Wittek, Christian | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,39 | m |
1. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,39 | m |
3. | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 1,39 | m |
4. | Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1,36 | m |
5. | Liefeldt, Tim | 1999 | BB | RSV Mellensee | 1,33 | m |
6. | Marquardt, Wolf | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,25 | m |
7. | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 1,20 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittek | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
1. | Blank | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | von Ahsen | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Finke | - | o | xo | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Liefeldt | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Marquardt | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Matterne | xo | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | 4,31 | m |
2,60 | 4,31 | 4,11 | 3,78 | 4,18 | 4,16 |
2. | Liefeldt, Tim | 1999 | BB | RSV Mellensee | 4,26 | m |
3,95 | 4,07 | 4,06 | 3,90 | 4,26 | x |
3. | Kegel, Jonah | 1999 | NI | TuS Sulingen | 4,25 | m |
3,44 | 4,25 | 4,21 | 4,00 | 3,66 | 3,55 |
4. | Palwitz, Nicklas | 1999 | BB | RSV Mellensee | 4,23 | m |
x | 3,97 | - | 4,19 | x | 4,23 |
5. | Wittek, Christian | 1999 | NI | LAZ Celle | 4,18 | m |
4,11 | x | 3,81 | 4,13 | 3,72 | 4,18 |
6. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TuS Sulingen | 4,13 | m |
4,13 | x | - | - | - | - |
7. | Wendel, Max | 1999 | NI | MTV Mellendorf | 4,01 | m |
3,90 | 3,69 | 3,95 | 3,80 | 3,92 | 4,01 |
8. | Marquardt, Wolf | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,97 | m |
3,90 | 3,97 | 3,93 | 3,86 | 3,79 | x |
9. | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 3,87 | m |
3,87 | 3,66 | 3,65 |
10. | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3,76 | m |
3,65 | 3,76 | 3,71 |
11. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,71 | m |
3,45 | 3,71 | - |
12. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,57 | m |
3,51 | 3,40 | 3,57 |
13. | Deris, Paul | 1999 | NI | SC Langenhagen | 3,49 | m |
3,48 | 3,43 | 3,49 |
Kugelstoß Schü B M12 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 7,62 | m |
5,95 | 6,93 | 6,14 | 7,39 | 7,62 | x |
2. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TuS Sulingen | 7,51 | m |
- | - | 7,43 | 7,49 | 7,51 | 7,30 |
3. | Palwitz, Nicklas | 1999 | BB | RSV Mellensee | 6,59 | m |
x | 6,49 | 6,59 | - | - | - |
4. | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 6,54 | m |
6,26 | 6,54 | 6,35 | 6,40 | 6,19 | 6,49 |
5. | Pleuß, Tom-Niklas | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 5,58 | m |
5,44 | 5,56 | 5,52 | 4,72 | 5,46 | 5,58 |
Finke, Jacob | 1999 | NI | SV Nienhagen | ab. |
Wittek, Christian | 1999 | NI | LAZ Celle | n.a. |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 27,07 | m |
23,37 | x | 24,12 | 25,25 | 25,73 | 27,07 |
2. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 20,04 | m |
16,21 | 18,33 | x | 20,04 | 16,98 | 16,21 |
3. | Wittek, Christian | 1999 | NI | LAZ Celle | 19,94 | m |
x | 17,01 | 16,71 | 18,09 | x | 19,94 |
4. | Pleuß, Tom-Niklas | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 11,48 | m |
11,35 | 11,31 | x | x | 9,54 | 11,48 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TuS Sulingen | 31,98 | m |
18,46 | 22,50 | 29,64 | 28,12 | 31,98 | 27,86 |
2. | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 29,41 | m |
27,74 | 29,09 | 29,41 | 25,83 | 27,60 | 28,77 |
3. | Liefeldt, Tim | 1999 | BB | RSV Mellensee | 27,03 | m |
17,31 | 27,03 | 23,61 | 22,32 | 22,75 | 24,82 |
4. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,58 | m |
- | 24,63 | 21,30 | 19,37 | 19,73 | 25,58 |
5. | Palwitz, Nicklas | 1999 | BB | RSV Mellensee | 25,25 | m |
24,50 | 25,25 | 22,53 | 23,70 | 19,33 | 21,83 |
6. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,44 | m |
22,19 | 19,42 | 20,82 | x | 23,46 | 24,44 |
7. | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee | 23,08 | m |
21,94 | 21,71 | 23,08 | - | 15,70 | 20,56 |
8. | Wendel, Max | 1999 | NI | MTV Mellendorf | 19,98 | m |
12,82 | 16,34 | 19,98 | - | - | - |
9. | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 19,19 | m |
18,29 | - | 19,19 |
10. | Pleuß, Tom-Niklas | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 19,15 | m |
17,08 | 19,15 | 18,17 |
11. | Jähner, Timo | 1999 | NI | SC Langenhagen | 17,89 | m |
16,40 | 17,89 | x |
12. | Wittek, Christian | 1999 | NI | LAZ Celle | 17,47 | m |
17,47 | 16,39 | 16,85 |
13. | Marquardt, Wolf | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,35 | m |
x | - | 11,35 |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel Schü C | 1.10.2011 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 30,83 | sec. |
Friedrichs, Benson 2000; Loescher, Peter 2000 |
Szepenski, Bastian 2001; Meyer, Marcel 2001 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,33 | sec. |
Hindemith, Erik 2002; Janke, Henrik 2000 |
Röhrs, Finn 2000; Petersen, Steffen 2000 |
3. | SV Nienhagen I | NI | 37,22 | sec. |
Zemljic, Robin 2001; Szonell, Paul 2001 |
Jürgens, Patric 2001; Siewert, Tim Jonas 2000 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,09 | sec. | Q |
2. | Friedrichs, Benson | 2000 | NI | LG Hannover | 8,16 | sec. | q |
3. | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 8,18 | sec. | q |
4. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,40 | sec. |
5. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 8,46 | sec. |
6. | Niemeyer, Niklas | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 8,49 | sec. |
50 m Schü C M11 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Hain, Johannes | 2000 | NI | TuS Sulingen | 7,81 | sec. | Q |
2. | Jakobs, Arne | 2000 | NI | LG Wennigsen | 8,28 | sec. | q |
3. | Lerche, Kenneth | 2000 | NI | LSV Road Runner Elze | 8,33 | sec. |
4. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,37 | sec. |
5. | Vorwerk, Dennis | 2000 | NI | LAZ Celle | 8,86 | sec. |
6. | Wehrmann, David | 2000 | NI | SC Langenhagen | 9,57 | sec. |
50 m Schü C M11 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee | 7,65 | sec. | Q |
2. | Bruno, Christian | 2000 | NI | LG Wennigsen | 8,05 | sec. | q |
3. | Reimann, Julian | 2000 | NI | TuS Sulingen | 8,09 | sec. | q |
4. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 8,30 | sec. |
5. | Loescher, Peter | 2000 | NI | LG Hannover | 8,70 | sec. |
6. | Siewert, Tim Jonas | 2000 | NI | SV Nienhagen | 8,78 | sec. |
50 m Schü C M11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Hain, Johannes | 2000 | NI | TuS Sulingen | 7,46 | sec. |
2. | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee | 7,55 | sec. |
3. | Bruno, Christian | 2000 | NI | LG Wennigsen | 7,90 | sec. |
4. | Jakobs, Arne | 2000 | NI | LG Wennigsen | 7,98 | sec. |
5. | Reimann, Julian | 2000 | NI | TuS Sulingen | 8,06 | sec. |
6. | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 8,11 | sec. |
7. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,12 | sec. |
8. | Friedrichs, Benson | 2000 | NI | LG Hannover | 8,22 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Jakobs, Arne | 2000 | NI | LG Wennigsen | 3:37,97 | min. |
2. | Lerche, Kenneth | 2000 | NI | LSV Road Runner Elze | 3:43,95 | min. |
3. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:47,23 | min. |
4. | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:48,27 | min. |
5. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:55,92 | min. |
6. | Vorwerk, Dennis | 2000 | NI | LAZ Celle | 4:15,67 | min. |
Niemeyer, Niklas | 2000 | NI | TuS Soltendieck | aufg. |
Weitsprung Schü C M11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee | 4,30 | m |
4,14 | 4,30 | 4,13 | 4,16 | 4,20 | 4,15 |
2. | Hain, Johannes | 2000 | NI | TuS Sulingen | 4,05 | m |
4,02 | 3,96 | x | 4,05 | x | 4,00 |
3. | Lerche, Kenneth | 2000 | NI | LSV Road Runner Elze | 3,95 | m |
3,72 | 3,40 | 3,95 | 3,80 | 3,94 | 3,93 |
4. | Reimann, Julian | 2000 | NI | TuS Sulingen | 3,91 | m |
x | 3,80 | 3,91 | 3,85 | x | 3,77 |
5. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,83 | m |
3,67 | 3,81 | 3,70 | 3,76 | 3,83 | 3,73 |
6. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 3,80 | m |
3,62 | 3,80 | 3,62 | 3,49 | 2,72 | 3,69 |
7. | Jakobs, Arne | 2000 | NI | LG Wennigsen | 3,78 | m |
3,58 | 3,47 | 3,78 | 3,65 | x | 3,70 |
8. | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3,75 | m |
3,73 | 3,56 | 3,33 | 3,41 | 3,75 | 3,62 |
9. | Friedrichs, Benson | 2000 | NI | LG Hannover | 3,72 | m |
3,56 | 3,67 | 3,72 |
10. | Bruno, Christian | 2000 | NI | LG Wennigsen | 3,68 | m |
3,68 | 3,45 | - |
11. | Niemeyer, Niklas | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3,53 | m |
3,53 | x | 3,44 |
12. | Loescher, Peter | 2000 | NI | LG Hannover | 3,51 | m |
3,38 | 3,51 | 3,28 |
13. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 3,30 | m |
2,99 | 3,30 | 3,24 |
14. | Vorwerk, Dennis | 2000 | NI | LAZ Celle | 3,27 | m |
3,27 | 3,18 | 3,27 |
15. | Siewert, Tim Jonas | 2000 | NI | SV Nienhagen | 3,10 | m |
3,02 | 3,10 | 3,07 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Lerche, Kenneth | 2000 | NI | LSV Road Runner Elze | 45,50 | m |
38,00 | 43,00 | 43,00 | 45,50 | 29,50 | 42,50 |
2. | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee | 40,50 | m |
31,50 | 38,00 | x | 36,00 | 40,50 | 39,00 |
3. | Loescher, Peter | 2000 | NI | LG Hannover | 38,00 | m |
38,00 | 37,50 | 27,50 | 35,50 | 37,00 | 34,00 |
4. | Hain, Johannes | 2000 | NI | TuS Sulingen | 38,00 | m |
36,50 | 38,00 | 37,00 | 35,50 | 35,50 | 36,50 |
5. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 37,50 | m |
33,50 | 36,00 | 34,00 | 37,50 | 33,80 | 35,00 |
6. | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 34,50 | m |
34,50 | 27,50 | 33,00 | 33,50 | 31,00 | 30,50 |
7. | Siewert, Tim Jonas | 2000 | NI | SV Nienhagen | 33,50 | m |
27,00 | 33,50 | 32,50 | 33,50 | 32,00 | 30,00 |
8. | Vorwerk, Dennis | 2000 | NI | LAZ Celle | 33,50 | m |
32,00 | 28,00 | 33,00 | 33,50 | 31,00 | 30,50 |
9. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,00 | m |
25,00 | 31,00 | 30,50 |
10. | Friedrichs, Benson | 2000 | NI | LG Hannover | 31,00 | m |
22,00 | 31,00 | 30,50 |
11. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 29,00 | m |
29,00 | 29,00 | 25,50 |
12. | Niemeyer, Niklas | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 29,00 | m |
28,50 | 26,50 | 29,00 |
13. | Jakobs, Arne | 2000 | NI | LG Wennigsen | 28,00 | m |
25,50 | 26,00 | 28,00 |
14. | Reimann, Julian | 2000 | NI | TuS Sulingen | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 25,50 |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 7,97 | sec. | Q |
2. | Szepenski, Bastian | 2001 | NI | LG Hannover | 8,10 | sec. | q |
3. | Rachner, Lukas | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,55 | sec. |
4. | Zemljic, Robin | 2001 | NI | SV Nienhagen | 9,03 | sec. |
5. | Jürgens, Patric | 2001 | NI | SV Nienhagen | 9,35 | sec. |
6. | Bartsch, Stefan | 2001 | NI | SV Nienhagen | 9,51 | sec. |
50 m Schü C M10 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Lober, Max | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,03 | sec. | Q |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,04 | sec. | q |
3. | Bormann, Lukas | 2001 | NI | MTV Mellendorf | 8,39 | sec. | q |
4. | Höft, André | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 8,46 | sec. | q |
5. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | LG Hannover | 8,63 | sec. |
Sippel, Steffen | 2001 | NI | TSV Stelle | n.a. |
50 m Schü C M10 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 8,32 | sec. | Q |
2. | Severin, Luke | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,49 | sec. | q |
3. | Szonell, Paul | 2001 | NI | SV Nienhagen | 8,74 | sec. |
4. | Jäger, Maurice | 2001 | NI | LG Hannover | 8,79 | sec. |
5. | 37374 | Keßler, Torben | 2001 | NI | VSV Rössing | 9,04 | sec. |
Kreisel, Luise | 1999 | NI | LG Wennigsen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 7,92 | sec. |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,07 | sec. |
3. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 8,14 | sec. |
4. | Lober, Max | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,17 | sec. |
5. | Szepenski, Bastian | 2001 | NI | LG Hannover | 8,20 | sec. |
6. | Bormann, Lukas | 2001 | NI | MTV Mellendorf | 8,25 | sec. |
7. | Severin, Luke | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,52 | sec. |
8. | Höft, André | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 8,59 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 3:25,67 | min. |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:32,75 | min. |
3. | Bormann, Lukas | 2001 | NI | MTV Mellendorf | 3:41,68 | min. |
4. | Rachner, Lukas | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:53,13 | min. |
5. | Lober, Max | 2001 | NI | LAZ Celle | 4:15,57 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 3,93 | m |
3,93 | 3,67 | 3,72 | 3,89 | 3,91 | x |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,89 | m |
3,76 | 3,62 | 3,63 | 3,71 | 3,85 | 3,89 |
3. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 3,82 | m |
3,82 | 3,73 | x | 3,45 | 3,51 | 3,81 |
4. | Rachner, Lukas | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,74 | m |
3,60 | 3,65 | 3,56 | 3,68 | 3,72 | 3,74 |
5. | Lober, Max | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,73 | m |
3,67 | 3,19 | 3,45 | 3,73 | x | 3,60 |
6. | Höft, André | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 3,68 | m |
3,38 | 3,25 | 3,47 | 3,68 | 3,63 | 3,68 |
7. | Szepenski, Bastian | 2001 | NI | LG Hannover | 3,54 | m |
3,54 | 3,46 | 2,94 | 3,41 | 3,53 | x |
8. | Bormann, Lukas | 2001 | NI | MTV Mellendorf | 3,40 | m |
3,40 | x | 3,33 | - | - | - |
9. | Jäger, Maurice | 2001 | NI | LG Hannover | 3,34 | m |
3,04 | x | 3,34 |
10. | 37374 | Keßler, Torben | 2001 | NI | VSV Rössing | 3,30 | m |
x | 3,08 | 3,30 |
11. | Szonell, Paul | 2001 | NI | SV Nienhagen | 3,25 | m |
2,94 | 3,06 | 3,25 |
12. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | LG Hannover | 3,05 | m |
2,00 | 2,88 | 3,05 |
13. | Zemljic, Robin | 2001 | NI | SV Nienhagen | 3,02 | m |
2,88 | x | 3,02 |
14. | Bartsch, Stefan | 2001 | NI | SV Nienhagen | 3,00 | m |
3,00 | 2,97 | 2,57 |
15. | Jürgens, Patric | 2001 | NI | SV Nienhagen | 2,93 | m |
2,93 | 2,83 | 2,70 |
16. | Severin, Luke | 2001 | NI | LG Wennigsen | 2,84 | m |
2,82 | 2,57 | 2,84 |
Sippel, Steffen | 2001 | NI | TSV Stelle | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Marcel | 2001 | NI | LG Hannover | 42,00 | m |
42,00 | 39,50 | - | 38,50 | 37,00 | - |
2. | Höft, André | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 40,50 | m |
37,00 | 34,50 | 40,50 | 40,50 | 31,00 | 28,50 |
3. | Rachner, Lukas | 2001 | NI | LAZ Celle | 40,00 | m |
33,00 | 27,50 | 40,00 | 37,00 | 37,00 | 35,50 |
4. | Szepenski, Bastian | 2001 | NI | LG Hannover | 37,50 | m |
35,00 | 35,50 | 35,50 | 37,50 | 36,50 | 33,50 |
5. | 37374 | Keßler, Torben | 2001 | NI | VSV Rössing | 35,00 | m |
33,50 | 33,50 | 35,00 | 32,00 | 29,50 | 33,00 |
6. | Bormann, Lukas | 2001 | NI | MTV Mellendorf | 34,50 | m |
29,50 | 30,50 | 34,50 | 31,00 | 31,50 | 34,00 |
7. | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 32,00 | m |
32,00 | 30,00 | 29,00 | - | - | - |
8. | Szonell, Paul | 2001 | NI | SV Nienhagen | 27,50 | m |
26,00 | 27,50 | 24,50 | 27,00 | 27,50 | x |
9. | Jürgens, Patric | 2001 | NI | SV Nienhagen | 27,50 | m |
22,00 | 22,00 | 27,50 |
10. | Jäger, Maurice | 2001 | NI | LG Hannover | 26,50 | m |
26,50 | 25,50 | 24,50 |
11. | Severin, Luke | 2001 | NI | LG Wennigsen | 25,00 | m |
24,00 | 21,00 | 25,00 |
12. | Bartsch, Stefan | 2001 | NI | SV Nienhagen | 23,50 | m |
5,00 | 20,50 | 23,50 |
13. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | LG Hannover | 20,50 | m |
16,00 | 20,50 | 9,00 |
14. | Zemljic, Robin | 2001 | NI | SV Nienhagen | 17,50 | m |
12,50 | 17,50 | 14,00 |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel Schü D | 1.10.2011 |
Finale |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 32,59 | sec. |
Hemann, Vinzent 2002; Fabian, Silas 2002 |
Nottmeyer, Jannik 2002; Kopelke, Simon Luca 2002 |
2. | VfL Bückeburg II | NI | 37,05 | sec. |
John, Falk 2003; Schwegel, Markus 2002 |
Schach, Lars 2003; Binder, Carl Luca 2003 |
3. | SV Nienhagen I | NI | 38,65 | sec. |
Waßer, Tim 2004; Hominski, Jan 2003 |
Röthig, Tim 2002; Tschentscher, Torvin 2002 |
Schüler D M09 |
1000 m Schü D M 9 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Fabian, Silas | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 3:36,23 | min. |
2. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 4:07,99 | min. |
3. | Härke, Johann | 2002 | NI | VSV Rössing | 4:18,34 | min. |
4. | Hoppenstedt, Jonas | 2002 | NI | LAZ Celle | 4:23,25 | min. |
5. | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 4:33,43 | min. |
Henning, Luca | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | aufg. |
Schüler D M08 u.j. |
1000 m Schü D M 8 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Fox, Joseph | 2003 | NI | LAZ Celle | 3:36,27 | min. |
2. | Schach, Lars | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 4:07,17 | min. |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 4:42,13 | min. |
4. | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 4:43,18 | min. |
5. | Wolber, Marten | 2004 | NI | LAZ Celle | 5:14,84 | min. |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 1.10.2011 |
Finale |
1. | LAZ Celle I | NI | 52,67 | sec. |
Mertzky, Antonia 1996; Moravec, Lena 1997 |
Paulick, Maike 1997; Spitzer, Nell 1997 |
2. | StG Hude-Bookholzberg I | NI | 54,12 | sec. |
Tietjen, Milena 1997; Schneider, Hannah 1996 |
Focke, Lotta-Maria 1997; Gartzke, Celina 1998 |
3. | SC Trebbin I | BB | 55,20 | sec. |
Henschel, Laura 1997; Konrad, Nina 1998 |
Hohm, Angelina 1999; Wenzel, Maja 1998 |
4. | LG Hannover I | NI | 57,18 | sec. |
Emmermann, Lena 1999; Berger, Johanna 1997 |
Gossé, Merle 1997; Riemenschneider, Viktoria 1997 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,6 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Ajluni, Sarah | 1996 | NI | LG Wennigsen | 13,19 | sec. |
2. | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 13,70 | sec. |
3. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 13,77 | sec. |
4. | Schneider, Hannah | 1996 | NI | TV Hude | 13,79 | sec. |
5. | Nissen, Malin | 1996 | NI | LAZ Celle | 14,31 | sec. |
6. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,89 | sec. |
7. | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 16,04 | sec. |
800 m Schi A W15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:28,16 | min. |
2. | Lindenberger, Isabelle | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:35,41 | min. |
3. | Achilles, Ciara | 1996 | NI | LG Salzgitter | 2:48,57 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | SV Victoria Rethen | 1,47 | m |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,41 | m |
3. | Schneider, Hannah | 1996 | NI | TV Hude | 1,38 | m |
Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oltmanns | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Feldtmann | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schneider | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,92 | m |
x | 4,70 | x | 4,92 | 4,77 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 4,86 | m |
4,56 | 4,53 | 4,44 | x | 4,84 | 4,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 4,76 | m |
4,61 | 4,74 | 4,76 | - | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Nissen, Malin | 1996 | NI | LAZ Celle | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | 4,36 | 3,99 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,29 | m |
x | x | 3,11 | 3,29 | 3,27 | 2,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 10,81 | m |
10,14 | 10,81 | 9,43 | 9,49 | 9,39 | 9,33 |
2. | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 9,55 | m |
9,55 | 8,45 | - | 9,05 | 8,73 | 9,38 |
3. | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 8,23 | m |
8,06 | 7,59 | 6,06 | 7,61 | 7,99 | 8,23 |
4. | Schlüter, Monique | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 6,55 | m |
6,37 | 6,39 | 5,49 | 5,84 | 6,55 | 6,39 |
Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | n.a. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 23,73 | m |
x | 23,11 | 22,59 | 23,73 | 23,32 | x |
2. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 22,25 | m |
x | 21,24 | x | 20,46 | 19,89 | 22,25 |
3. | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 18,67 | m |
18,55 | 17,61 | 18,67 | 17,59 | 18,50 | 16,18 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,90 | m |
26,90 | 23,42 | 25,31 | x | x | x |
2. | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 20,66 | m |
16,50 | 19,78 | 20,66 | 20,27 | 18,66 | 18,03 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 1.10.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 13,31 | sec. |
2. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 13,92 | sec. |
3. | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 17,23 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,0 | 1.10.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Altmann, Friderike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,12 | sec. |
2. | Riemenschneider, Viktoria | 1997 | NI | LG Hannover | 14,26 | sec. |
3. | Berger, Johanna | 1997 | NI | LG Hannover | 14,47 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,1 | 1.10.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 14,04 | sec. |
2. | 36700 | Jagnow, Ramona | 1997 | NI | Garbsener SC | 14,15 | sec. |
3. | Focke, Lotta-Maria | 1997 | NI | TV Hude | 14,36 | sec. |
4. | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 14,77 | sec. |
5. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,84 | sec. |
6. | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 15,27 | sec. |
100 m Schi A W14 | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Altmann, Friderike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | +1,0 | 13,12 | sec. |
2. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | +0,0 | 13,31 | sec. |
3. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | +0,0 | 13,92 | sec. |
4. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | +0,1 | 14,04 | sec. |
5. | 36700 | Jagnow, Ramona | 1997 | NI | Garbsener SC | +0,1 | 14,15 | sec. |
6. | Riemenschneider, Viktoria | 1997 | NI | LG Hannover | +1,0 | 14,26 | sec. |
7. | Focke, Lotta-Maria | 1997 | NI | TV Hude | +0,1 | 14,36 | sec. |
8. | Berger, Johanna | 1997 | NI | LG Hannover | +1,0 | 14,47 | sec. |
9. | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | +0,1 | 14,77 | sec. |
10. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 14,84 | sec. |
11. | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | +0,1 | 15,27 | sec. |
12. | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | +0,0 | 17,23 | sec. |
800 m Schi A W14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Fox, Abigail | 1997 | NI | LAZ Celle | 2:28,67 | min. |
2. | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | LG Salzgitter | 2:41,65 | min. |
3. | Hinrichs, Merle | 1997 | NI | SV Nienhagen | 2:46,59 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Killinger, Luisa | 1997 | ST | TSG GutsMuths Quedlinburg | 1,47 | m |
2. | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,47 | m |
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
5. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 1,41 | m |
6. | 36783 | Neumann, Bea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,41 | m |
7. | Hinrichs, Merle | 1997 | NI | SV Nienhagen | 1,41 | m |
8. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,38 | m |
9. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,35 | m |
10. | Focke, Lotta-Maria | 1997 | NI | TV Hude | 1,35 | m |
11. | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 1,30 | m |
12. | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Killinger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Otte | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Warncke | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Bosselmann | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Henschel | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Neumann | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Hinrichs | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Küsel | - | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Spitzer | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Focke | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Lücke | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Gossé | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Altmann, Friderike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 5,37 | m |
5,21 | 5,23 | 5,37 | 5,11 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,70 | m |
4,17 | 4,63 | 4,51 | 4,33 | 4,70 | 4,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 4,61 | m |
x | 4,04 | 4,22 | 4,32 | 4,60 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 4,42 | m |
4,42 | x | x | |||||
+0,0 |
5. | Riemenschneider, Viktoria | 1997 | NI | LG Hannover | 4,26 | m |
4,26 | x | 4,03 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 4,25 | m |
4,05 | 4,24 | x | 3,87 | 4,25 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schnäbele, Alexa-Lorena | 1997 | NI | SV Nienhagen | 4,19 | m |
4,19 | 1,92 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Berger, Johanna | 1997 | NI | LG Hannover | 4,17 | m |
x | 4,17 | 3,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
9. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 4,16 | m |
x | x | 4,16 | - | - | - | ||
+0,0 |
10. | Heßmann, Maike | 1997 | NI | SG Rodenberg | 3,21 | m |
x | 2,98 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 3,17 | m |
3,06 | 3,17 | 3,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 12,24 | m |
11,72 | 12,24 | 11,50 | 11,94 | 11,37 | 11,20 |
2. | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 10,43 | m |
10,27 | 10,43 | 9,15 | 9,69 | 9,26 | 9,32 |
3. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 10,38 | m |
9,60 | 9,69 | 9,62 | 10,23 | 9,76 | 10,38 |
4. | Schnäbele, Alexa-Lorena | 1997 | NI | SV Nienhagen | 8,80 | m |
8,18 | 8,55 | 8,80 | 7,27 | 8,65 | 7,95 |
5. | Schneeweiss, Pascale | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 8,35 | m |
8,29 | 8,35 | 8,13 | 8,01 | 8,07 | 8,07 |
6. | Altmann, Friderike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 7,02 | m |
6,14 | 7,02 | 6,81 | 6,99 | 6,96 | x |
7. | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 6,66 | m |
x | 5,55 | 6,47 | 6,25 | 6,66 | 6,10 |
8. | Heßmann, Maike | 1997 | NI | SG Rodenberg | 6,32 | m |
6,32 | 5,90 | 5,12 | 5,73 | 6,15 | 6,21 |
9. | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 6,30 | m |
6,24 | 6,30 | 5,79 |
10. | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 5,57 | m |
5,57 | 5,36 | 4,87 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Schnäbele, Alexa-Lorena | 1997 | NI | SV Nienhagen | 27,78 | m |
24,99 | 27,44 | 26,28 | 27,78 | 20,95 | x |
2. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 26,15 | m |
23,11 | 26,15 | 24,48 | 22,62 | x | x |
3. | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 25,33 | m |
x | 20,76 | 22,98 | 25,33 | 23,69 | 25,21 |
4. | Altmann, Friderike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 16,10 | m |
x | 12,75 | 16,10 | 15,56 | - | - |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 28,61 | m |
27,40 | 27,29 | 27,70 | 28,61 | 27,40 | 25,92 |
2. | Schneeweiss, Pascale | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 28,26 | m |
24,49 | 25,04 | 25,31 | 22,51 | 25,64 | 28,26 |
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,20 | m |
20,24 | x | 21,20 | 20,98 | x | 20,23 |
4. | Klaus, Lea | 1997 | NI | SC Langenhagen | 20,57 | m |
20,57 | 19,46 | x | x | x | x |
5. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,24 | m |
17,75 | 16,37 | 14,60 | 17,71 | 20,24 | 18,70 |
6. | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 19,41 | m |
16,31 | 15,31 | 17,47 | 19,41 | 16,39 | 17,85 |
7. | Berger, Johanna | 1997 | NI | LG Hannover | 17,14 | m |
16,32 | 16,01 | 17,14 | 16,00 | x | 17,11 |
8. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,57 | m |
x | 10,04 | 12,73 | 11,66 | 14,57 | 12,32 |
Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel Schi B | 1.10.2011 |
Finale |
1. | LG Wennigsen I | NI | 42,80 | sec. |
Pierziwol, Lina 1999; Schweigard, Antonia 1999 |
Strüber, Viktoria 1999; Ebeling, Vivian 1999 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 42,98 | sec. |
Kröger, Marleen 1998; Binder, Jana 1998 |
Seuthe, Maren 1999; Zienow, Paula 1998 |
3. | LAZ Celle I | NI | 44,71 | sec. |
Eggers, Judith 1999; Koerth, Stella 1999 |
Müller, Magalie 1999; von Butler, Charlotte 1998 |
4. | LG Hannover I | NI | 45,29 | sec. |
37534 Hoppe, Miriam 1998; 36419 Gilde, Jule 1998 |
Gilde, Florentine 1999; 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Trebbin | 10,35 | sec. | Q |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,08 | sec. |
3. | 36419 | Gilde, Jule | 1998 | NI | LG Hannover | 11,60 | sec. |
4. | Hintze, Annalena | 1998 | NI | TSV Stelle | 11,65 | sec. |
5. | Waßelowsky, Nathalie | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 11,69 | sec. |
6. | Knur, Kristin | 1998 | NI | Garbsener SC | 13,63 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 10,16 | sec. | Q |
2. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 10,33 | sec. | q |
3. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 10,50 | sec. | q |
4. | Sippel, Frauke | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,73 | sec. | q |
5. | von Butler, Charlotte | 1998 | NI | LAZ Celle | 10,96 | sec. |
6. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 11,04 | sec. |
7. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,48 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | TuS Sulingen | 10,24 | sec. | Q |
2. | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 10,35 | sec. | q |
3. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 10,37 | sec. | q |
4. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 10,74 | sec. |
5. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV | 10,90 | sec. |
6. | Wenzel, Maja | 1998 | BB | SC Trebbin | 11,00 | sec. |
7. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,30 | sec. |
8. | Meißner, Corinna | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 11,41 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | TuS Sulingen | 10,17 | sec. |
2. | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 10,20 | sec. |
3. | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Trebbin | 10,22 | sec. |
4. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 10,35 | sec. |
5. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 10,52 | sec. |
6. | Sippel, Frauke | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,77 | sec. |
800 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 2:41,82 | min. |
2. | Neubauer, Sophie | 1998 | NI | LAZ Celle | 3:11,76 | min. |
3. | Schalowski, Viviane | 1998 | NI | Garbsener SC | 3:38,39 | min. |
Knur, Kristin | 1998 | NI | Garbsener SC | aufg. |
Hochsprung Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Trebbin | 1,49 | m |
2. | 36419 | Gilde, Jule | 1998 | NI | LG Hannover | 1,43 | m |
3. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 1,43 | m |
4. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 1,40 | m |
5. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
6. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,37 | m |
7. | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,34 | m |
8. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,34 | m |
9. | Merkouris, Annalena | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 1,31 | m |
10. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 1,28 | m |
11. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
12. | Neubauer, Sophie | 1998 | NI | LAZ Celle | 1,25 | m |
13. | Bohnemeyer, Sandra | 1998 | NI | TuS Bothel | 1,20 | m |
14. | Knur, Kristin | 1998 | NI | Garbsener SC | 1,10 | m |
15. | Schalowski, Viviane | 1998 | NI | Garbsener SC | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Konrad | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Gilde | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Schüttkemper | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Marzinowski | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Hoppe | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | Kreibaum | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Kregel | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Zienow | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
9. | Merkouris | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Lübbers | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Kröger | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
12. | Neubauer | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Bohnemeyer | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Knur | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
15. | Schalowski | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 4,71 | m |
4,52 | 4,35 | 4,46 | 4,39 | 4,51 | 4,71 |
2. | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Trebbin | 4,58 | m |
x | x | 4,58 | 4,57 | 4,52 | 4,41 |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,57 | m |
4,11 | 4,19 | 4,19 | 4,32 | 4,31 | 4,57 |
4. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 4,52 | m |
x | 4,25 | 4,19 | 4,39 | 4,52 | x |
5. | Sippel, Frauke | 1998 | NI | TSV Stelle | 4,30 | m |
x | x | 4,04 | 4,30 | 4,07 | x |
6. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,21 | m |
4,05 | 3,92 | 3,91 | 4,15 | 4,15 | 4,21 |
7. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV | 4,21 | m |
x | 4,21 | 3,96 | x | x | 4,12 |
8. | Wenzel, Maja | 1998 | BB | SC Trebbin | 4,11 | m |
x | 4,08 | x | 4,01 | 4,08 | 4,11 |
9. | 36419 | Gilde, Jule | 1998 | NI | LG Hannover | 3,94 | m |
3,78 | 3,94 | 3,83 | - | - | - |
10. | von Butler, Charlotte | 1998 | NI | LAZ Celle | 3,80 | m |
3,63 | 3,80 | 2,13 |
11. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 3,69 | m |
2,63 | 3,69 | 3,68 |
12. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,67 | m |
3,56 | 3,30 | 3,67 |
13. | Bohnemeyer, Sandra | 1998 | NI | TuS Bothel | 3,53 | m |
3,45 | x | 3,53 |
14. | Waßelowsky, Nathalie | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 3,47 | m |
1,71 | 3,47 | x |
15. | Meißner, Corinna | 1998 | NI | TSV Bremervörde | 3,46 | m |
3,45 | 3,46 | 3,46 |
16. | Neubauer, Sophie | 1998 | NI | LAZ Celle | 3,44 | m |
3,28 | 3,44 | 3,41 |
17. | Hintze, Annalena | 1998 | NI | TSV Stelle | 3,29 | m |
3,25 | 3,22 | 3,29 |
18. | Knur, Kristin | 1998 | NI | Garbsener SC | 2,64 | m |
2,64 | x | x |
Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | ab. |
Surkau, Pia | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | n.a. |
Kammerer, Annette | 1998 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | n.a. |
Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | n.a. |
Kugelstoß Schi B W13 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 9,84 | m |
9,28 | 9,27 | 9,82 | 9,84 | 9,78 | 9,50 |
2. | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 8,71 | m |
8,37 | 8,71 | 8,32 | 7,63 | 8,18 | 7,81 |
3. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 8,56 | m |
8,21 | 8,37 | 7,79 | 8,56 | 8,06 | 8,02 |
4. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV | 8,46 | m |
8,38 | 8,46 | 8,20 | 7,45 | 7,80 | 7,84 |
5. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | LG Hannover | 7,99 | m |
7,99 | 6,56 | 7,24 | 5,84 | 7,01 | 7,35 |
6. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,87 | m |
5,86 | 6,32 | 6,02 | 5,82 | 6,87 | 6,81 |
7. | Ebeling, Laura | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,44 | m |
5,90 | 5,97 | 6,44 | 6,29 | 5,75 | 6,44 |
8. | Waßelowsky, Nathalie | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 5,77 | m |
5,69 | 5,72 | 5,77 | 5,66 | 5,38 | 5,36 |
9. | Neubauer, Sophie | 1998 | NI | LAZ Celle | 5,38 | m |
5,35 | 4,83 | 5,38 |
10. | Schalowski, Viviane | 1998 | NI | Garbsener SC | 5,06 | m |
4,58 | 5,06 | 4,93 |
11. | Knur, Kristin | 1998 | NI | Garbsener SC | 5,02 | m |
5,02 | 4,94 | 4,99 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 23,89 | m |
20,24 | x | 23,81 | 20,70 | 22,90 | 23,89 |
2. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 22,01 | m |
x | 18,11 | 21,27 | 22,01 | 19,83 | 20,07 |
3. | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 20,15 | m |
x | x | x | x | 20,15 | x |
4. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 19,95 | m |
19,90 | 17,68 | 17,28 | 17,83 | 18,38 | 19,95 |
5. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 19,19 | m |
x | 19,19 | - | - | - | - |
Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | ab. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 32,79 | m |
29,55 | 32,52 | 31,80 | 26,32 | 32,79 | 31,24 |
2. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV | 27,42 | m |
21,96 | x | 17,75 | 13,65 | 27,42 | - |
3. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 27,27 | m |
22,74 | 24,56 | x | 27,27 | 24,84 | 25,53 |
4. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,46 | m |
21,96 | 20,38 | 26,46 | 19,75 | 20,68 | 23,05 |
5. | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 23,14 | m |
17,54 | 19,12 | 23,14 | 16,18 | 20,32 | - |
6. | 36419 | Gilde, Jule | 1998 | NI | LG Hannover | 21,33 | m |
17,51 | 18,91 | 20,11 | 20,98 | 21,33 | - |
7. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,30 | m |
19,67 | 16,25 | 21,30 | 15,47 | - | - |
8. | Sippel, Frauke | 1998 | NI | TSV Stelle | 20,57 | m |
16,51 | 20,57 | 16,79 | 16,22 | - | - |
9. | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 19,79 | m |
16,10 | 17,37 | 19,79 | 18,54 | - | - |
10. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,70 | m |
15,36 | 16,77 | x | 19,70 | - | - |
11. | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 18,73 | m |
15,04 | 18,55 | 18,73 | 16,09 | 17,68 | 16,25 |
12. | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 18,02 | m |
14,09 | 14,46 | 18,02 | x | 15,07 | 15,56 |
13. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 17,99 | m |
13,93 | x | 17,99 | 15,29 | x | - |
14. | von Butler, Charlotte | 1998 | NI | LAZ Celle | 15,89 | m |
15,89 | 15,04 | 15,88 | 15,34 | - | - |
15. | Neubauer, Sophie | 1998 | NI | LAZ Celle | 15,39 | m |
12,20 | 12,77 | 13,84 | 15,39 | - | - |
16. | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 14,86 | m |
13,10 | 14,85 | 14,41 | x | x | 14,86 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 11,00 | sec. | Q |
2. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 11,09 | sec. | q |
3. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 11,25 | sec. |
4. | Koerth, Stella | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,47 | sec. |
5. | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 12,30 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Pierziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,87 | sec. | Q |
2. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | 10,95 | sec. | q |
3. | Eggers, Judith | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,71 | sec. |
4. | Röthig, Annika | 1999 | NI | SV Nienhagen | 12,15 | sec. |
5. | Walkling, Rosa | 1999 | NI | LAZ Celle | 12,18 | sec. |
6. | Ribel, Sofie | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 13,47 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 10,74 | sec. | Q |
2. | Ebeling, Vivian | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,17 | sec. | q |
3. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 11,49 | sec. |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,80 | sec. |
5. | Binnewies, Anna | 1999 | NI | TK Jahn Sarstedt | 11,91 | sec. |
5. | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | 11,91 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,14 | sec. | Q |
2. | Müller, Magalie | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,16 | sec. | q |
3. | Strüber, Viktoria | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,38 | sec. |
4. | Schweigard, Antonia | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,41 | sec. |
5. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TuS Sulingen | 12,31 | sec. |
6. | Staiger, Celina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 12,83 | sec. |
7. | Gilde, Florentine | 1999 | NI | LG Hannover | 13,43 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 10,88 | sec. |
2. | Pierziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,94 | sec. |
3. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | 11,07 | sec. |
4. | Ebeling, Vivian | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,10 | sec. |
4. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 11,10 | sec. |
6. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,11 | sec. |
7. | Müller, Magalie | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,25 | sec. |
8. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 11,29 | sec. |
800 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Fox, Ella | 1999 | NI | LAZ Celle | 2:35,68 | min. |
2. | Kreisel, Luise | 1999 | NI | LG Wennigsen | 2:42,52 | min. |
3. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 2:51,01 | min. |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,74 | min. |
5. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TuS Sulingen | 3:04,93 | min. |
6. | Gilde, Florentine | 1999 | NI | LG Hannover | 3:10,07 | min. |
7. | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:18,01 | min. |
8. | Wiechmann, Franziska | 1999 | NI | LAZ Celle | 3:18,52 | min. |
9. | Staiger, Celina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:19,48 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 1,52 | m |
2. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 1,40 | m |
3. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 1,34 | m |
4. | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | 1,31 | m |
5. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1,31 | m |
6. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,31 | m |
7. | Knoop, Xenia | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 1,28 | m |
8. | Müller, Magalie | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,20 | m |
8. | Gilde, Florentine | 1999 | NI | LG Hannover | 1,20 | m |
10. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | 1,20 | m |
11. | Koerth, Stella | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,15 | m |
12. | Röthig, Annika | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1,10 | m |
13. | Binnewies, Anna | 1999 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,05 | m |
Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 154 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Homeier | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Emmermann | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Dechert | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Möde | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Gierke | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Seuthe | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Knoop | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Müller | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Gilde | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Hohm | - | - | - | o | o | x | x | xxx | |||||||||||||||||
11. | Koerth | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Röthig | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Binnewies | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 4,48 | m |
4,48 | 4,46 | 4,18 | 4,30 | 3,63 | - |
2. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 4,42 | m |
x | 3,79 | 4,33 | 4,33 | x | 4,42 |
3. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | 4,34 | m |
4,32 | 4,34 | 4,03 | 4,00 | - | x |
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
4,15 | 4,24 | 4,27 | 4,05 | - | - |
5. | Pierziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 4,26 | m |
2,23 | 4,26 | 3,84 | 4,12 | 4,11 | - |
6. | Ebeling, Vivian | 1999 | NI | LG Wennigsen | 4,21 | m |
3,86 | 4,21 | 4,10 | x | x | - |
7. | Strüber, Viktoria | 1999 | NI | LG Wennigsen | 4,16 | m |
4,07 | 4,11 | 4,01 | - | 4,16 | - |
8. | Derkow, Alina | 1999 | NI | LG Salzgitter | 4,13 | m |
4,03 | x | 3,98 | 4,13 | x | x |
9. | Schweigard, Antonia | 1999 | NI | LG Wennigsen | 3,98 | m |
3,98 | 3,70 | 3,64 |
10. | Müller, Magalie | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,96 | m |
3,93 | 3,96 | 3,75 |
11. | Knoop, Xenia | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 3,82 | m |
3,79 | 3,82 | x |
12. | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 3,81 | m |
x | 3,80 | 3,81 |
13. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 3,79 | m |
3,78 | 3,79 | 3,59 |
14. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,66 | m |
3,66 | x | x |
15. | Binnewies, Anna | 1999 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,48 | m |
3,48 | 3,47 | x |
16. | Eggers, Judith | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,44 | m |
x | 3,44 | x |
17. | Walkling, Rosa | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,38 | m |
3,38 | x | x |
18. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TuS Sulingen | 3,29 | m |
x | 3,29 | 3,20 |
19. | Gilde, Florentine | 1999 | NI | LG Hannover | 3,22 | m |
3,22 | 3,13 | x |
20. | Dietz, Arina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3,09 | m |
x | 3,09 | 2,95 |
21. | Koerth, Stella | 1999 | NI | LAZ Celle | 3,01 | m |
3,01 | x | 2,60 |
22. | Staiger, Celina | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 2,95 | m |
2,95 | 2,85 | 2,83 |
23. | Ribel, Sofie | 1999 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 2,75 | m |
2,75 | x | 2,37 |
24. | Wiechmann, Franziska | 1999 | NI | LAZ Celle | 2,53 | m |
2,53 | 2,19 | x |
Kugelstoß Schi B W12 3 kg | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 7,67 | m |
6,99 | 7,67 | 7,61 | 7,34 | 7,41 | 7,50 |
2. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | 7,43 | m |
6,76 | 7,38 | - | 6,31 | 7,43 | 7,10 |
3. | 37370 | Ziebarth, Lena | 1999 | NI | VSV Rössing | 7,18 | m |
6,94 | 6,99 | 7,18 | 7,04 | 6,89 | 6,24 |
4. | Wiechmann, Franziska | 1999 | NI | LAZ Celle | 6,31 | m |
5,62 | 5,61 | 6,17 | 5,53 | 5,83 | 6,31 |
5. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 5,56 | m |
5,17 | 5,27 | 5,18 | 4,96 | 5,05 | 5,56 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | 37370 | Ziebarth, Lena | 1999 | NI | VSV Rössing | 22,06 | m |
17,98 | 19,84 | x | 22,06 | x | 16,65 |
Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | ab. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Gilde, Florentine | 1999 | NI | LG Hannover | 23,66 | m |
23,66 | 23,24 | 22,90 | 23,24 | 23,46 | 18,57 |
2. | 37370 | Ziebarth, Lena | 1999 | NI | VSV Rössing | 21,96 | m |
20,39 | 19,38 | 21,37 | 21,96 | x | 21,26 |
3. | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 19,22 | m |
x | x | x | x | 19,22 | 17,60 |
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,93 | m |
17,82 | 14,83 | 18,93 | x | x | - |
5. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TuS Sulingen | 16,98 | m |
10,25 | x | 16,98 | 15,33 | 13,07 | - |
6. | Emmermann, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 15,19 | m |
x | x | x | 11,27 | 13,87 | 15,19 |
7. | Wiechmann, Franziska | 1999 | NI | LAZ Celle | 11,78 | m |
x | 9,14 | 11,78 | 8,94 | 10,91 | - |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 1.10.2011 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 31,24 | sec. |
Dankert, Milena 2000; Radtke, Chiara 2000 |
Kruse, Laura 2000; Kruse, Rena 2000 |
2. | TuS Soltendieck I | NI | 32,26 | sec. |
von Ahsen, Mareike 2001; Küsel, Amelie 2000 |
Büsch, Hannah 2000; Spors, Katharina 2000 |
3. | LAZ Celle II | NI | 34,23 | sec. |
Grünewaldt, Anna 2000; Berisha, Abijona 2000 |
Berisha, Rita 2001; Reisch, Johanna 2000 |
4. | VfL Bückeburg I | NI | 34,33 | sec. |
Marasas, Emma Marie 2001; Kemball, Megan 2001 |
Wegener, Anneke 2000; Halouda, Eleanor 2000 |
5. | TuS Sulingen I | NI | 34,67 | sec. |
Knispel, Paula 2001; Stöver, Sandy 2001 |
Bieder, Doreen 2000; Meyer, Esther 2000 |
6. | LAZ Celle I | NI | 36,28 | sec. |
Wittke, Johanna 2001; Körner, Lea 2001 |
Moravec, Lisa-MArina 2001; Dawid, Alina 2001 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 8,03 | sec. | Q |
2. | Tschentscher, Malin | 2000 | NI | SV Nienhagen | 8,15 | sec. |
3. | Wegener, Anneke | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 8,20 | sec. |
4. | Strobach, Mieke | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 8,34 | sec. |
5. | Glöckner, Katharina | 2000 | NI | SV Nienhagen | 8,48 | sec. |
6. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,57 | sec. |
7. | Bieder, Doreen | 2000 | NI | TuS Sulingen | 9,12 | sec. |
8. | Grünewaldt, Anna | 2000 | NI | LAZ Celle | 9,40 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,92 | sec. | Q |
2. | Reisch, Johanna | 2000 | NI | LAZ Celle | 8,13 | sec. | q |
3. | Manstein, Kristina | 2000 | NI | LG Hannover | 8,18 | sec. |
4. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,31 | sec. |
5. | Meyer, Esther | 2000 | NI | TuS Sulingen | 8,48 | sec. |
6. | Berisha, Abijona | 2000 | NI | LAZ Celle | 8,51 | sec. |
7. | Bösel, Layla | 2000 | NI | TK Jahn Sarstedt | 8,63 | sec. |
8. | Semisch, Milla Leona | 2000 | NI | SC Langenhagen | 9,19 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 7,60 | sec. | Q |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,99 | sec. | q |
3. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 8,00 | sec. | q |
4. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SV Rosche | 8,20 | sec. |
5. | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | LG Hannover | 8,30 | sec. |
6. | Wistokat, Johanna | 2000 | NI | LG Wennigsen | 8,38 | sec. |
7. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,46 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 7,58 | sec. | Q |
2. | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,94 | sec. | q |
3. | Halouda, Eleanor | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 8,16 | sec. |
4. | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | SV Nienhagen | 8,29 | sec. |
5. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,61 | sec. |
6. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 8,77 | sec. |
7. | Hänsel, Antonia | 2000 | NI | SC Langenhagen | 8,96 | sec. |
50 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 7,53 | sec. |
2. | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 7,61 | sec. |
3. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,85 | sec. |
4. | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,88 | sec. |
5. | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,96 | sec. |
6. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,97 | sec. |
7. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 8,04 | sec. |
8. | Reisch, Johanna | 2000 | NI | LAZ Celle | 8,06 | sec. |
800 m Schi C W11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Woehlert, Nanda | 2000 | NI | LAZ Celle | 2:49,60 | min. |
2. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 2:51,46 | min. |
3. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:51,97 | min. |
4. | Wistokat, Johanna | 2000 | NI | LG Wennigsen | 2:51,98 | min. |
5. | Reisch, Johanna | 2000 | NI | LAZ Celle | 2:57,90 | min. |
6. | Meyer, Esther | 2000 | NI | TuS Sulingen | 3:04,47 | min. |
7. | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:07,71 | min. |
8. | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:19,53 | min. |
9. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,08 | min. |
10. | Berisha, Abijona | 2000 | NI | LAZ Celle | 3:21,46 | min. |
Strobach, Mieke | 2000 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
Weitsprung Schi C W11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel | 4,15 | m |
3,97 | 3,95 | 3,79 | 4,13 | 4,15 | 4,15 |
2. | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 4,10 | m |
4,00 | 3,88 | 3,93 | 4,01 | 3,97 | 4,10 |
3. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SV Rosche | 4,04 | m |
3,51 | 3,84 | 3,91 | 3,86 | 3,97 | 4,04 |
4. | Wegener, Anneke | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 4,00 | m |
3,92 | 4,00 | 3,91 | 3,80 | 3,69 | 3,91 |
5. | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 4,00 | m |
x | 3,64 | 4,00 | x | 3,86 | 3,90 |
6. | Reisch, Johanna | 2000 | NI | LAZ Celle | 3,95 | m |
3,82 | 3,93 | 3,95 | 3,74 | 3,67 | 2,94 |
7. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,91 | m |
3,91 | 3,73 | 3,70 | 3,80 | 3,32 | 3,63 |
8. | Strobach, Mieke | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | x | x | 3,63 | 3,57 |
9. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 3,87 | m |
3,82 | 3,84 | 3,87 |
10. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,87 | m |
3,87 | 3,78 | 3,78 |
11. | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | SV Nienhagen | 3,86 | m |
3,00 | 3,79 | 3,86 |
12. | Schönfelder, Chiara | 2000 | NI | LAZ Celle | 3,80 | m |
3,79 | 3,80 | 3,66 |
13. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3,70 | m |
3,70 | 3,49 | 3,68 |
14. | Halouda, Eleanor | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 3,69 | m |
3,69 | 3,61 | 3,59 |
15. | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | LG Hannover | 3,69 | m |
3,69 | 3,49 | 3,51 |
16. | Wistokat, Johanna | 2000 | NI | LG Wennigsen | 3,68 | m |
3,68 | 3,60 | 3,12 |
17. | Manstein, Kristina | 2000 | NI | LG Hannover | 3,68 | m |
3,68 | 3,18 | 3,32 |
18. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,57 | m |
3,57 | 3,41 | 3,50 |
19. | Bösel, Layla | 2000 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | 3,46 |
20. | Berisha, Abijona | 2000 | NI | LAZ Celle | 3,51 | m |
2,50 | 3,51 | 3,46 |
21. | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3,38 | m |
2,96 | 3,38 | 3,32 |
22. | Glöckner, Katharina | 2000 | NI | SV Nienhagen | 3,35 | m |
3,35 | 3,21 | 3,09 |
23. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,31 | m |
3,31 | 3,31 | x |
24. | Bieder, Doreen | 2000 | NI | TuS Sulingen | 3,31 | m |
3,18 | 3,10 | 3,31 |
25. | Hänsel, Antonia | 2000 | NI | SC Langenhagen | 3,22 | m |
2,82 | 2,98 | 3,22 |
26. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 3,20 | m |
3,20 | 3,17 | 3,08 |
27. | Tschentscher, Malin | 2000 | NI | SV Nienhagen | 3,18 | m |
x | x | 3,18 |
28. | Semisch, Milla Leona | 2000 | NI | SC Langenhagen | 3,01 | m |
3,01 | 2,88 | 2,88 |
29. | Grünewaldt, Anna | 2000 | NI | LAZ Celle | 2,93 | m |
2,93 | 2,85 | 2,12 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
31,50 | 32,00 | 35,00 | 24,50 | 33,00 | 33,50 |
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
28,50 | 31,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 | 35,00 |
3. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 35,00 | m |
35,00 | 29,50 | 30,50 | 25,00 | 24,50 | 25,00 |
4. | Berisha, Abijona | 2000 | NI | LAZ Celle | 30,00 | m |
28,50 | x | 30,00 | 27,00 | 27,50 | 23,00 |
5. | Goltze, Merle | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 29,00 | m |
28,00 | 29,00 | 29,00 | 27,50 | x | 28,50 |
6. | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 29,00 | m |
23,00 | 23,50 | 25,50 | 26,50 | 26,00 | 29,00 |
7. | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 28,00 | m |
25,00 | 28,00 | 20,50 | 26,00 | 27,50 | 21,50 |
8. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SV Rosche | 28,00 | m |
24,00 | 26,00 | 22,50 | 28,00 | 25,00 | 26,00 |
9. | Halouda, Eleanor | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 23,00 |
10. | Wegener, Anneke | 2000 | NI | VfL Bückeburg | 24,50 | m |
24,50 | 23,00 | 21,50 |
11. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
17,00 | 23,50 | 23,00 |
12. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 | 22,00 |
13. | Bieder, Doreen | 2000 | NI | TuS Sulingen | 23,00 | m |
23,00 | 22,50 | 20,50 |
14. | Schnäbele, Cosima | 2000 | NI | SV Nienhagen | 23,00 | m |
22,00 | 20,00 | 23,00 |
15. | Glöckner, Katharina | 2000 | NI | SV Nienhagen | 21,00 | m |
17,50 | 19,00 | 21,00 |
16. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 13,50 |
17. | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 17,00 |
18. | Tschentscher, Malin | 2000 | NI | SV Nienhagen | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 17,50 |
19. | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 20,00 | m |
20,00 | 18,50 | 18,50 |
20. | Grünewaldt, Anna | 2000 | NI | LAZ Celle | 18,00 | m |
17,50 | 18,00 | 18,00 |
21. | Reisch, Johanna | 2000 | NI | LAZ Celle | 17,00 | m |
x | 17,00 | 17,00 |
Wistokat, Johanna | 2000 | NI | LG Wennigsen | n.a. |
Bösel, Layla | 2000 | NI | TK Jahn Sarstedt | n.a. |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,31 | sec. | Q |
2. | Johnson, Jaimy | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,42 | sec. | q |
3. | Kemball, Megan | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 8,44 | sec. |
4. | Hinrichs, Maira | 2001 | NI | SV Nienhagen | 8,56 | sec. |
5. | Berisha, Rita | 2001 | NI | LAZ Celle | 9,80 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,38 | sec. | Q |
2. | Wittke, Johanna | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,43 | sec. | q |
3. | Zipfel, Lea Arleen | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,64 | sec. |
4. | Maecker, Paula | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,99 | sec. |
5. | Körner, Lea | 2001 | NI | LAZ Celle | 9,29 | sec. |
6. | Peisker, Malena | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 9,45 | sec. |
7. | Klapproth, Leonie | 2001 | NI | LAZ Celle | 10,23 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Marasas, Emma Marie | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 8,24 | sec. | Q |
2. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,41 | sec. | q |
3. | Henning, Mareike | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 8,58 | sec. |
4. | Moravec, Lisa-MArina | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,92 | sec. |
4. | Schwarm, Isabell | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,92 | sec. |
6. | Carlson, Mayra | 2001 | NI | LAZ Celle | 10,34 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Dannhoff, Jennifer | 2001 | NI | VT Rinteln | 8,13 | sec. | Q |
2. | Dawid, Alina | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,16 | sec. | q |
3. | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 8,46 | sec. |
4. | Hermann, Liane | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 8,66 | sec. |
5. | Knispel, Paula | 2001 | NI | TuS Sulingen | 9,06 | sec. |
6. | Stöver, Sandy | 2001 | NI | TuS Sulingen | 9,80 | sec. |
7. | Meyer, Malena | 2001 | NI | LAZ Celle | 9,84 | sec. |
50 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Dawid, Alina | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,14 | sec. |
2. | Dannhoff, Jennifer | 2001 | NI | VT Rinteln | 8,16 | sec. |
3. | Wittke, Johanna | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,30 | sec. |
4. | Marasas, Emma Marie | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 8,37 | sec. |
5. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | LG Wennigsen | 8,44 | sec. |
6. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,47 | sec. |
7. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 8,50 | sec. |
8. | Johnson, Jaimy | 2001 | NI | LAZ Celle | 8,65 | sec. |
800 m Schi C W10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Schwarz, Leatitia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:59,48 | min. |
2. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3:11,81 | min. |
3. | Schwarm, Isabell | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3:12,45 | min. |
4. | Knispel, Paula | 2001 | NI | TuS Sulingen | 3:16,95 | min. |
5. | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 3:20,12 | min. |
6. | Johnson, Jaimy | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:26,92 | min. |
7. | Dawid, Alina | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:29,88 | min. |
8. | Körner, Lea | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:31,47 | min. |
9. | Hinrichs, Maira | 2001 | NI | SV Nienhagen | 3:34,52 | min. |
10. | Brosig, Lilith | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 3:34,72 | min. |
11. | Hermann, Liane | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:38,66 | min. |
12. | Moravec, Lisa-MArina | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:43,15 | min. |
13. | Carlson, Mayra | 2001 | NI | LAZ Celle | 3:57,80 | min. |
14. | Klapproth, Leonie | 2001 | NI | LAZ Celle | 4:14,81 | min. |
15. | Meyer, Malena | 2001 | NI | LAZ Celle | 4:15,07 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Dawid, Alina | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,84 | m |
3,72 | 3,72 | 3,84 | x | 3,81 | x |
2. | Marasas, Emma Marie | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 3,81 | m |
3,68 | 3,75 | x | x | 3,81 | x |
3. | Dannhoff, Jennifer | 2001 | NI | VT Rinteln | 3,76 | m |
x | 3,35 | 3,53 | x | x | 3,76 |
4. | Hinrichs, Maira | 2001 | NI | SV Nienhagen | 3,62 | m |
3,54 | 3,33 | 3,49 | 3,30 | 2,93 | 3,62 |
5. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,54 | m |
3,44 | 3,52 | 3,54 | 3,53 | x | 3,53 |
6. | Kemball, Megan | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 3,53 | m |
3,46 | 3,27 | 3,43 | 3,34 | 3,32 | 3,53 |
7. | Körner, Lea | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,50 | m |
3,36 | 3,42 | 3,50 | 3,25 | 3,25 | 3,34 |
8. | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 3,48 | m |
3,48 | 3,22 | 3,19 | - | - | - |
9. | Johnson, Jaimy | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,39 | m |
3,39 | 3,31 | 3,20 |
10. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,35 | m |
3,30 | x | 3,35 |
11. | Wittke, Johanna | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,35 | m |
3,25 | 3,09 | 3,35 |
12. | Schwarm, Isabell | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3,29 | m |
2,92 | 3,29 | 3,15 |
13. | Zipfel, Lea Arleen | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3,28 | m |
3,22 | 3,28 | 3,14 |
14. | Hermann, Liane | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3,25 | m |
3,22 | 2,99 | 3,25 |
15. | Moravec, Lisa-MArina | 2001 | NI | LAZ Celle | 3,19 | m |
3,19 | 3,01 | 3,12 |
16. | Knispel, Paula | 2001 | NI | TuS Sulingen | 3,14 | m |
3,14 | 3,13 | 2,75 |
17. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3,14 | m |
2,91 | 3,14 | 3,00 |
18. | Berisha, Rita | 2001 | NI | LAZ Celle | 2,91 | m |
2,91 | 2,62 | 2,67 |
19. | Stöver, Sandy | 2001 | NI | TuS Sulingen | 2,90 | m |
2,90 | 2,58 | 2,90 |
20. | Henning, Mareike | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 2,89 | m |
x | 2,89 | 2,82 |
21. | Maecker, Paula | 2001 | NI | LAZ Celle | 2,89 | m |
2,57 | 2,89 | 2,77 |
22. | Brosig, Lilith | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 2,87 | m |
2,87 | x | x |
23. | Meyer, Malena | 2001 | NI | LAZ Celle | 2,81 | m |
2,81 | 2,49 | 2,57 |
24. | Peisker, Malena | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 2,75 | m |
2,75 | 2,48 | x |
25. | Klapproth, Leonie | 2001 | NI | LAZ Celle | 2,66 | m |
2,66 | 2,50 | 2,57 |
26. | Carlson, Mayra | 2001 | NI | LAZ Celle | 2,62 | m |
2,62 | 2,51 | x |
Schlagball 80g Schi C W10 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Marasas, Emma Marie | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 33,50 | m |
28,00 | 24,50 | 33,50 | 25,50 | 30,50 | 28,50 |
2. | Brosig, Lilith | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 31,00 | m |
29,00 | 28,00 | 28,00 | 31,00 | 29,50 | 27,00 |
3. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
27,50 | 26,50 | 23,50 | 23,00 | 15,00 | 27,00 |
4. | Johnson, Jaimy | 2001 | NI | LAZ Celle | 26,00 | m |
22,00 | 23,00 | 17,50 | 26,00 | 24,00 | 24,00 |
5. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 25,00 | m |
22,50 | 24,50 | 23,00 | 23,50 | 25,00 | 24,50 |
6. | Dannhoff, Jennifer | 2001 | NI | VT Rinteln | 23,50 | m |
20,00 | 20,50 | 17,50 | 22,50 | 23,50 | 23,50 |
7. | Körner, Lea | 2001 | NI | LAZ Celle | 23,50 | m |
20,00 | 9,50 | 21,50 | 20,50 | 23,00 | 23,50 |
8. | Dawid, Alina | 2001 | NI | LAZ Celle | 22,50 | m |
19,00 | 22,50 | 19,00 | 17,00 | 20,50 | 20,00 |
9. | Hermann, Liane | 2001 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 20,50 | m |
19,50 | 20,50 | 17,00 | 14,50 | 18,00 | 20,00 |
10. | Zipfel, Lea Arleen | 2001 | NI | LG Wennigsen | 19,00 | m |
16,50 | 19,00 | 14,00 |
11. | Moravec, Lisa-MArina | 2001 | NI | LAZ Celle | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | 16,50 |
12. | Kemball, Megan | 2001 | NI | VfL Bückeburg | 17,50 | m |
17,00 | 13,50 | 17,50 |
13. | Knispel, Paula | 2001 | NI | TuS Sulingen | 17,00 | m |
17,00 | 10,50 | 13,50 |
14. | Hinrichs, Maira | 2001 | NI | SV Nienhagen | 17,00 | m |
1,50 | x | 17,00 |
15. | Peisker, Malena | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 16,00 | m |
16,00 | 15,00 | 12,00 |
16. | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | LG Wennigsen | 15,00 | m |
15,00 | 11,00 | x |
17. | Schwarm, Isabell | 2001 | NI | LG Wennigsen | 15,00 | m |
9,00 | 15,00 | 3,00 |
18. | Stöver, Sandy | 2001 | NI | TuS Sulingen | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 |
19. | Berisha, Rita | 2001 | NI | LAZ Celle | 13,50 | m |
13,50 | 12,50 | 11,00 |
20. | Maecker, Paula | 2001 | NI | LAZ Celle | 13,50 | m |
10,00 | 13,50 | 12,00 |
21. | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 13,50 | m |
13,50 | 11,50 | x |
22. | Carlson, Mayra | 2001 | NI | LAZ Celle | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 8,50 |
23. | Meyer, Malena | 2001 | NI | LAZ Celle | 11,50 | m |
11,50 | x | 10,00 |
24. | Wittke, Johanna | 2001 | NI | LAZ Celle | 11,00 | m |
8,00 | 10,00 | 11,00 |
25. | Klapproth, Leonie | 2001 | NI | LAZ Celle | 5,50 | m |
5,50 | 4,50 | 5,50 |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel Schi D | 1.10.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | TK Jahn Sarstedt I | NI | 33,87 | sec. |
Fröhlich, Josephine 2002; Bösel, Luna 2003 |
Dieterich, Hanna 2002; Gäbel, Farideh 2003 |
2. | VfL Bückeburg I | NI | 35,59 | sec. |
Bursian, Marie 2004; König, Lena 2003 |
Zeuke, Kim Lara 2003; Schreiber, Sophia 2002 |
2. | TSV Burgdorf I | NI | 35,59 | sec. |
Hülsmann, Anna 2003; Schäfer, Vianne 2002 |
Wilken, Ann-Sophie 2003; Lechani, Christina 2002 |
4. | TuS Soltendieck II | NI | 40,61 | sec. |
Mandel, Marlene 2004; Holz, Lotta 2004 |
Spors, Anne 2004; Küsel, Luise 2004 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 1.10.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Celle-Land I | NI | 33,41 | sec. |
Quednau, Veronique 2003; Danneberg, Reneé 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
2. | TuS Lachendorf I | NI | 33,87 | sec. |
Lloyd, Rececca 2002; Röber, Johanna 2002 |
Meldau, Marika 2003; Schneeweiss, Pia 2002 |
3. | TuS Soltendieck I | NI | 34,80 | sec. |
Holz, Maja 2004; Schumann, Mira 2003 |
Niemeyer, Alina 2003; Holz, Julika 2002 |
4. | VfL Bückeburg II | NI | 38,22 | sec. |
Twellmann, Hanna Selina 2003; Panske, Kim Marie 2004 |
Wegener, Stina 2004; Pante, Dorkas 2004 |
5. | SV Nienhagen I | NI | 39,81 | sec. |
Röthig, Lea 2004; Siewert, Amelie 2003 |
Bakuhn, Isabel 2003; Kaftan, Fatima 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Celle-Land I | NI | 33,41 | sec. |
Quednau, Veronique 2003; Danneberg, Reneé 2002 |
Olshausen, Nala 2002; Dehning, Marie 2003 |
2. | TuS Lachendorf I | NI | 33,87 | sec. |
Lloyd, Rececca 2002; Röber, Johanna 2002 |
Meldau, Marika 2003; Schneeweiss, Pia 2002 |
2. | TK Jahn Sarstedt I | NI | 33,87 | sec. |
Fröhlich, Josephine 2002; Bösel, Luna 2003 |
Dieterich, Hanna 2002; Gäbel, Farideh 2003 |
4. | TuS Soltendieck I | NI | 34,80 | sec. |
Holz, Maja 2004; Schumann, Mira 2003 |
Niemeyer, Alina 2003; Holz, Julika 2002 |
5. | VfL Bückeburg I | NI | 35,59 | sec. |
Bursian, Marie 2004; König, Lena 2003 |
Zeuke, Kim Lara 2003; Schreiber, Sophia 2002 |
5. | TSV Burgdorf I | NI | 35,59 | sec. |
Hülsmann, Anna 2003; Schäfer, Vianne 2002 |
Wilken, Ann-Sophie 2003; Lechani, Christina 2002 |
7. | VfL Bückeburg II | NI | 38,22 | sec. |
Twellmann, Hanna Selina 2003; Panske, Kim Marie 2004 |
Wegener, Stina 2004; Pante, Dorkas 2004 |
8. | SV Nienhagen I | NI | 39,81 | sec. |
Röthig, Lea 2004; Siewert, Amelie 2003 |
Bakuhn, Isabel 2003; Kaftan, Fatima 2002 |
9. | TuS Soltendieck II | NI | 40,61 | sec. |
Mandel, Marlene 2004; Holz, Lotta 2004 |
Spors, Anne 2004; Küsel, Luise 2004 |
Schülerinnen D W09 |
800 m Schi D W 9 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Schneeweiss, Pia | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 3:09,56 | min. |
2. | Schreiber, Sophia | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 3:17,33 | min. |
3. | Holz, Julika | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 3:17,52 | min. |
4. | Blazek, Lara-Malin | 2002 | NI | SV Nienhagen | 3:22,22 | min. |
5. | Sasse, Finja | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:23,31 | min. |
6. | Wiechmann, Patricia | 2002 | NI | LAZ Celle | 3:24,07 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
800 m Schi D W 8 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 2:51,91 | min. |
2. | Niemeyer, Alina | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 3:04,38 | min. |
3. | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 3:15,56 | min. |
4. | Holz, Maja | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 3:23,60 | min. |
5. | Meyer, Sina | 2003 | NI | Garbsener SC | 3:28,99 | min. |
6. | Wegener, Stina | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 3:32,01 | min. |
7. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG Celle-Land | 3:32,13 | min. |
8. | Ebeling, Amelie Sophie | 2004 | NI | LG Wennigsen | 3:32,37 | min. |
9. | Schulz, Lea | 2003 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 3:35,77 | min. |
10. | Vogt, Fabienne | 2003 | NI | SV Nienhagen | 3:42,16 | min. |
11. | Spors, Anne | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 3:48,12 | min. |
12. | Holz, Lotta | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 3:59,06 | min. |
13. | Körbis, Leandra | 2004 | NI | LG Wennigsen | 4:01,30 | min. |
14. | Liebing, Justine | 2003 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 4:12,64 | min. |
15. | Mandel, Marlene | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 4:17,92 | min. |
16. | Burke, Inga | 2005 | NI | LAZ Celle | 4:28,18 | min. |
17. | Hoppenstedt, Emely | 2003 | NI | LAZ Celle | 4:28,51 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler M06 3-Kampf |
Schülerinnen W06 3-Kampf |
Schüler M07 3-Kampf |
Schülerinnen W07 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Holz, Julika | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 1.088 Pkt. |
8,02 | - | 3,60 | - | 22,50 | ||||||||||||||
391 | - | 386 | - | 311 |
2. | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1.059 Pkt. |
8,55 | - | 3,42 | - | 27,00 | ||||||||||||||
333 | - | 363 | - | 363 |
3. | Olshausen, Nala | 2002 | NI | LG Celle-Land | 994 Pkt. |
8,72 | - | 3,15 | - | 26,00 | ||||||||||||||
316 | - | 327 | - | 351 |
4. | Danneberg, Reneé | 2002 | NI | LG Celle-Land | 986 Pkt. |
8,78 | - | 3,01 | - | 27,50 | ||||||||||||||
310 | - | 308 | - | 368 |
5. | Kaftan, Fatima | 2002 | NI | SV Nienhagen | 969 Pkt. |
8,91 | - | 3,19 | - | 25,00 | ||||||||||||||
297 | - | 332 | - | 340 |
6. | Lloyd, Rececca | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 954 Pkt. |
8,54 | - | 3,40 | - | 18,50 | ||||||||||||||
334 | - | 360 | - | 260 |
7. | Markus, Kyra | 2002 | NI | LG Wennigsen | 953 Pkt. |
9,34 | - | 3,15 | - | 27,50 | ||||||||||||||
258 | - | 327 | - | 368 |
8. | Thamm, Aline | 2002 | NI | TuS Sulingen | 951 Pkt. |
8,41 | - | 3,77 | - | 14,00 | ||||||||||||||
348 | - | 407 | - | 196 |
9. | Dieterich, Hanna | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | 924 Pkt. |
8,27 | - | 3,27 | - | 15,50 | ||||||||||||||
363 | - | 343 | - | 218 |
10. | Schneeweiss, Pia | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 870 Pkt. |
9,30 | - | 3,12 | - | 20,50 | ||||||||||||||
261 | - | 323 | - | 286 |
11. | Schreiber, Sophia | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 863 Pkt. |
9,01 | - | 2,70 | - | 22,50 | ||||||||||||||
288 | - | 264 | - | 311 |
12. | Wiechmann, Patricia | 2002 | NI | LAZ Celle | 802 Pkt. |
9,64 | - | 2,66 | - | 22,50 | ||||||||||||||
233 | - | 258 | - | 311 |
13. | Röber, Johanna | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 757 Pkt. |
9,08 | - | 2,92 | - | 13,00 | ||||||||||||||
281 | - | 295 | - | 181 |
14. | Fröhlich, Josephine | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | 713 Pkt. |
10,01 | - | 2,83 | - | 16,00 | ||||||||||||||
204 | - | 283 | - | 226 |
15. | Röhl, Laura | 2002 | NI | LG Wennigsen | 683 Pkt. |
9,27 | - | 2,94 | - | 9,50 | ||||||||||||||
264 | - | 298 | - | 121 |
16. | Lechani, Christina | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 636 Pkt. |
9,91 | - | 2,62 | - | 12,50 | ||||||||||||||
211 | - | 252 | - | 173 |
17. | Blazek, Lara-Malin | 2002 | NI | SV Nienhagen | 623 Pkt. |
9,77 | - | 2,75 | - | 10,00 | ||||||||||||||
222 | - | 271 | - | 130 |
18. | Sasse, Finja | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 560 Pkt. |
10,35 | - | 2,55 | - | 10,50 | ||||||||||||||
179 | - | 242 | - | 139 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1.043 Pkt. |
8,32 | - | 3,56 | - | 22,00 | ||||||||||||||
357 | - | 381 | - | 305 |
2. | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 940 Pkt. |
8,73 | - | 3,38 | - | 19,00 | ||||||||||||||
315 | - | 358 | - | 267 |
3. | Gäbel, Farideh | 2003 | NI | TK Jahn Sarstedt | 889 Pkt. |
8,82 | - | 3,17 | - | 18,00 | ||||||||||||||
306 | - | 330 | - | 253 |
4. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 841 Pkt. |
9,28 | - | 3,08 | - | 18,50 | ||||||||||||||
263 | - | 318 | - | 260 |
5. | Zeuke, Kim Lara | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 829 Pkt. |
9,19 | - | 3,08 | - | 17,00 | ||||||||||||||
271 | - | 318 | - | 240 |
6. | König, Lena | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 821 Pkt. |
9,34 | - | 2,79 | - | 20,50 | ||||||||||||||
258 | - | 277 | - | 286 |
7. | Bösel, Luna | 2003 | NI | TK Jahn Sarstedt | 804 Pkt. |
8,93 | - | 2,94 | - | 15,00 | ||||||||||||||
295 | - | 298 | - | 211 |
8. | Niemeyer, Alina | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 798 Pkt. |
9,19 | - | 3,12 | - | 14,50 | ||||||||||||||
271 | - | 323 | - | 204 |
9. | Meyer, Sina | 2003 | NI | Garbsener SC | 759 Pkt. |
9,28 | - | 3,01 | - | 13,50 | ||||||||||||||
263 | - | 308 | - | 188 |
10. | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 713 Pkt. |
9,48 | - | 2,65 | - | 15,00 | ||||||||||||||
246 | - | 256 | - | 211 |
11. | Siewert, Amelie | 2003 | NI | SV Nienhagen | 697 Pkt. |
9,36 | - | 2,57 | - | 14,00 | ||||||||||||||
256 | - | 245 | - | 196 |
12. | Hülsmann, Anna | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 691 Pkt. |
9,37 | - | 2,81 | - | 11,50 | ||||||||||||||
255 | - | 280 | - | 156 |
13. | Vogt, Fabienne | 2003 | NI | SV Nienhagen | 672 Pkt. |
10,33 | - | 2,62 | - | 17,00 | ||||||||||||||
180 | - | 252 | - | 240 |
14. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 667 Pkt. |
9,73 | - | 2,68 | - | 13,00 | ||||||||||||||
225 | - | 261 | - | 181 |
15. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG Celle-Land | 658 Pkt. |
9,35 | - | 2,69 | - | 10,50 | ||||||||||||||
257 | - | 262 | - | 139 |
16. | Hoppenstedt, Emely | 2003 | NI | LAZ Celle | 633 Pkt. |
10,38 | - | 2,34 | - | 17,50 | ||||||||||||||
177 | - | 209 | - | 247 |
17. | Twellmann, Hanna Selina | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 615 Pkt. |
9,95 | - | 2,40 | - | 13,50 | ||||||||||||||
208 | - | 219 | - | 188 |
18. | Schulz, Lea | 2003 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 602 Pkt. |
10,51 | - | 2,53 | - | 14,00 | ||||||||||||||
168 | - | 238 | - | 196 |
19. | Bakuhn, Isabel | 2003 | NI | SV Nienhagen | 573 Pkt. |
10,46 | - | 2,47 | - | 12,50 | ||||||||||||||
171 | - | 229 | - | 173 |
20. | Liebing, Justine | 2003 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 478 Pkt. |
10,22 | - | 2,15 | - | 9,00 | ||||||||||||||
188 | - | 179 | - | 111 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Nienhagen | NI | 3.534 Pkt. |
Kaftan, Fatima | 2002 | 969 Pkt. | ||
Siewert, Amelie | 2003 | 697 Pkt. | ||
Vogt, Fabienne | 2003 | 672 Pkt. | ||
Blazek, Lara-Malin | 2002 | 623 Pkt. | ||
Bakuhn, Isabel | 2003 | 573 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 986 Pkt. |
7,89 | - | 3,68 | - | 33,00 | ||||||||||||||
369 | - | 350 | - | 267 |
2. | Sonnabend, Andre | 2002 | NI | MTV Mellendorf | 863 Pkt. |
8,47 | - | 3,32 | - | 31,00 | ||||||||||||||
306 | - | 306 | - | 251 |
3. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | LG Wennigsen | 839 Pkt. |
8,08 | - | 3,32 | - | 23,50 | ||||||||||||||
347 | - | 306 | - | 186 |
4. | Fabian, Silas | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 835 Pkt. |
8,83 | - | 3,44 | - | 30,00 | ||||||||||||||
271 | - | 321 | - | 243 |
5. | Henning, Luca | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 815 Pkt. |
8,92 | - | 3,12 | - | 33,50 | ||||||||||||||
263 | - | 281 | - | 271 |
6. | Röthig, Tim | 2002 | NI | SV Nienhagen | 811 Pkt. |
9,08 | - | 3,11 | - | 35,00 | ||||||||||||||
248 | - | 280 | - | 283 |
7. | Dreßler, Silas | 2002 | NI | VSV Rössing | 809 Pkt. |
9,03 | - | 3,09 | - | 34,50 | ||||||||||||||
253 | - | 277 | - | 279 |
8. | Tschentscher, Torvin | 2002 | NI | SV Nienhagen | 761 Pkt. |
8,52 | - | 2,93 | - | 25,50 | ||||||||||||||
301 | - | 256 | - | 204 |
9. | Meyer, Mian | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 688 Pkt. |
9,53 | - | 2,89 | - | 28,00 | ||||||||||||||
211 | - | 251 | - | 226 |
10. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 685 Pkt. |
9,05 | - | 2,70 | - | 26,00 | ||||||||||||||
251 | - | 225 | - | 209 |
11. | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf | 663 Pkt. |
9,04 | - | 2,64 | - | 24,50 | ||||||||||||||
252 | - | 216 | - | 195 |
12. | Deppner, Eckhard | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 645 Pkt. |
8,80 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
274 | - | 268 | - | 103 |
13. | Diersing, Kjell | 2002 | NI | LG Wennigsen | 627 Pkt. |
9,77 | - | 2,99 | - | 22,00 | ||||||||||||||
192 | - | 264 | - | 171 |
14. | Kopelke, Simon Luca | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 618 Pkt. |
8,92 | - | 2,99 | - | 14,50 | ||||||||||||||
263 | - | 264 | - | 91 |
15. | Hemann, Vinzent | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 609 Pkt. |
8,84 | - | 2,70 | - | 16,50 | ||||||||||||||
270 | - | 225 | - | 114 |
16. | Schwegel, Markus | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 581 Pkt. |
9,45 | - | 2,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
217 | - | 202 | - | 162 |
17. | Hoppenstedt, Jonas | 2002 | NI | LAZ Celle | 514 Pkt. |
9,44 | - | 2,52 | - | 15,00 | ||||||||||||||
218 | - | 199 | - | 97 |
18. | Bode, Felix | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 507 Pkt. |
10,03 | - | 2,55 | - | 18,00 | ||||||||||||||
173 | - | 203 | - | 131 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kegel, Corbin | 2003 | NI | TuS Sulingen | 854 Pkt. |
8,34 | - | 3,55 | - | 25,00 | ||||||||||||||
319 | - | 335 | - | 200 |
2. | Schach, Lars | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 770 Pkt. |
8,98 | - | 3,27 | - | 26,50 | ||||||||||||||
257 | - | 300 | - | 213 |
3. | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 768 Pkt. |
8,95 | - | 3,03 | - | 29,50 | ||||||||||||||
260 | - | 269 | - | 239 |
4. | Grünewaldt, Paul | 2003 | NI | LAZ Celle | 708 Pkt. |
9,23 | - | 2,77 | - | 29,50 | ||||||||||||||
235 | - | 234 | - | 239 |
5. | Hominski, Jan | 2003 | NI | SV Nienhagen | 662 Pkt. |
9,34 | - | 3,00 | - | 22,00 | ||||||||||||||
226 | - | 265 | - | 171 |
6. | Prasuhn, Jannis | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 649 Pkt. |
9,17 | - | 2,94 | - | 20,00 | ||||||||||||||
240 | - | 257 | - | 152 |
7. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 552 Pkt. |
9,70 | - | 2,51 | - | 20,50 | ||||||||||||||
197 | - | 198 | - | 157 |
8. | Hagemeier, Benjamin | 2003 | NI | LG Celle-Land | 514 Pkt. |
9,68 | - | 2,65 | - | 15,00 | ||||||||||||||
199 | - | 218 | - | 97 |
9. | Niefindt, Hannes | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 504 Pkt. |
9,99 | - | 2,40 | - | 19,50 | ||||||||||||||
176 | - | 182 | - | 146 |
10. | John, Falk | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 447 Pkt. |
9,99 | - | 2,35 | - | 15,00 | ||||||||||||||
176 | - | 174 | - | 97 |
11. | Binder, Carl Luca | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 363 Pkt. |
10,31 | - | 2,32 | - | 10,50 | ||||||||||||||
153 | - | 170 | - | 40 |
Böttcher, Florian | 2003 | NI | LG Celle-Land | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 3.818 Pkt. |
Nottmeyer, Jannik | 2002 | 986 Pkt. | ||
Fabian, Silas | 2002 | 835 Pkt. | ||
Schach, Lars | 2003 | 770 Pkt. | ||
Kopelke, Simon Luca | 2002 | 618 Pkt. | ||
Hemann, Vinzent | 2002 | 609 Pkt. |
Schüler M06 3-Kampf |
Schüler M06 3-Kampf M | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Danneberg, Marc | 2005 | NI | LG Celle-Land | 477 Pkt. |
10,39 | - | 2,44 | - | 19,00 | ||||||||||||||
148 | - | 188 | - | 141 |
2. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 328 Pkt. |
11,10 | - | 1,91 | - | 17,00 | ||||||||||||||
103 | - | 105 | - | 120 |
3. | Bode, Henri | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 170 Pkt. |
12,41 | - | 2,10 | - | 7,50 | ||||||||||||||
34 | - | 136 | - | 0 |
4. | Stock, Julius | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 169 Pkt. |
12,51 | - | 1,65 | - | 13,50 | ||||||||||||||
29 | - | 61 | - | 79 |
Schülerinnen W06 3-Kampf |
Schülerinnen W06 3-Kampf W | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Burke, Inga | 2005 | NI | LAZ Celle | 516 Pkt. |
10,44 | - | 2,43 | - | 9,50 | ||||||||||||||
172 | - | 223 | - | 121 |
Schüler M07 3-Kampf |
Schüler M07 3-Kampf M | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wolber, Marten | 2004 | NI | LAZ Celle | 508 Pkt. |
9,52 | - | 2,61 | - | 14,00 | ||||||||||||||
211 | - | 212 | - | 85 |
2. | Waßer, Tim | 2004 | NI | SV Nienhagen | 280 Pkt. |
11,44 | - | 2,02 | - | 13,00 | ||||||||||||||
84 | - | 123 | - | 73 |
Schülerinnen W07 3-Kampf |
Schülerinnen W07 3-Kampf W | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Holz, Maja | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 722 Pkt. |
9,46 | - | 3,08 | - | 11,50 | ||||||||||||||
248 | - | 318 | - | 156 |
2. | Bursian, Marie | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 684 Pkt. |
9,39 | - | 2,77 | - | 11,50 | ||||||||||||||
254 | - | 274 | - | 156 |
3. | Küsel, Luise | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 649 Pkt. |
9,61 | - | 2,84 | - | 10,00 | ||||||||||||||
235 | - | 284 | - | 130 |
4. | Wegener, Stina | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 649 Pkt. |
10,91 | - | 2,64 | - | 18,00 | ||||||||||||||
141 | - | 255 | - | 253 |
5. | Spors, Anne | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 609 Pkt. |
9,67 | - | 2,54 | - | 10,50 | ||||||||||||||
230 | - | 240 | - | 139 |
6. | Lechani, Tamara | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 591 Pkt. |
10,34 | - | 2,59 | - | 12,00 | ||||||||||||||
179 | - | 248 | - | 164 |
7. | Körbis, Leandra | 2004 | NI | LG Wennigsen | 582 Pkt. |
9,62 | - | 2,34 | - | 10,50 | ||||||||||||||
234 | - | 209 | - | 139 |
8. | Panske, Kim Marie | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 546 Pkt. |
10,22 | - | 2,40 | - | 10,50 | ||||||||||||||
188 | - | 219 | - | 139 |
9. | Ebeling, Amelie Sophie | 2004 | NI | LG Wennigsen | 519 Pkt. |
10,67 | - | 2,12 | - | 13,50 | ||||||||||||||
157 | - | 174 | - | 188 |
10. | Mandel, Marlene | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 503 Pkt. |
10,49 | - | 2,20 | - | 11,00 | ||||||||||||||
169 | - | 187 | - | 147 |
11. | Woehlert, Hanna Emilia | 2004 | NI | LAZ Celle | 485 Pkt. |
9,81 | - | 2,06 | - | 8,50 | ||||||||||||||
219 | - | 164 | - | 102 |
12. | Holz, Lotta | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 475 Pkt. |
9,91 | - | 2,31 | - | 6,50 | ||||||||||||||
211 | - | 204 | - | 60 |
13. | Röthig, Lea | 2004 | NI | SV Nienhagen | 448 Pkt. |
11,03 | - | 2,24 | - | 9,50 | ||||||||||||||
134 | - | 193 | - | 121 |
14. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 412 Pkt. |
11,09 | - | 1,99 | - | 10,00 | ||||||||||||||
130 | - | 152 | - | 130 |
15. | Schwegel, Vera | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 407 Pkt. |
11,31 | - | 2,04 | - | 10,00 | ||||||||||||||
117 | - | 160 | - | 130 |
16. | Pante, Dorkas | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 385 Pkt. |
10,95 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
139 | - | 154 | - | 92 |
17. | Pante, Kemi | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 367 Pkt. |
11,43 | - | 2,01 | - | 8,50 | ||||||||||||||
110 | - | 155 | - | 102 |
Röthig, Lea | 2004 | NI | SV Nienhagen | 0 |
Schülerinnen W07 3-Kampf | 1.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Soltendieck | NI | 2.958 Pkt. |
Holz, Maja | 2004 | 722 Pkt. | ||
Küsel, Luise | 2004 | 649 Pkt. | ||
Spors, Anne | 2004 | 609 Pkt. | ||
Mandel, Marlene | 2004 | 503 Pkt. | ||
Holz, Lotta | 2004 | 475 Pkt. |
2. | VfL Bückeburg | NI | 2.671 Pkt. |
Bursian, Marie | 2004 | 684 Pkt. | ||
Wegener, Stina | 2004 | 649 Pkt. | ||
Panske, Kim Marie | 2004 | 546 Pkt. | ||
Schwegel, Vera | 2004 | 407 Pkt. | ||
Pante, Dorkas | 2004 | 385 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAZ Celle | Datum : 1.10.2011 Bericht | Holger Pieper | Ort : Celle | Sandfeld 10 | Kreis : Celle Veranst.-Nr. | 29227 Celle | Bezirk: Lüneburg 110741250410 | Tel. : 05141-81579 | Land : Niedersachsen | eMail: info@laz-celle.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Herbstsportfest 2011 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LAZ Celle Wettkampfstätte : Stadion : Otto-Schade-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 47 | 46 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Omega | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 31 | | 27 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 45 | | 44 | 97| | Schüler B | 42 | | 41 | | 97| | Schülerinnen B | | 65 | | 62 | 95| Waage | Schüler C | 35 | | 34 | | 97| | Schülerinnen C | | 58 | | 58 |100| | Schüler D | 39 | | 38 | | 97| --------------------------| Schülerinnen D | | 58 | | 57 | 98| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 149 | | 142 | | 95| |Summe Weiblich | | 226 | | 221 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 375 | 363 | 96| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 46 Summe | ist möglich. | Helfer | 17 Mitarb. 67 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05141-81579 eMail: info@laz-celle.de Holger Pieper, Sandfeld 10, 29227 Celle -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05052-2797 eMail: winfried.marowski@online.de Winfried Marowski, Turnerstr. 19 c, 29320 Hermannsburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4125 LAZ Celle |